Как убрать мелкие царапины из-под дверных ручек

Чаще всего царапины на корпусе машины появляются, именно в тех местах, до которых чаще других дотрагиваются. Самое затертое место в любой машине это дверные ручки, а также пространство под ними. Давайте поговорим поподробнее о том, как удалить эти царапины. Ведь ничего, кроме ежедневного раздражения это ни у кого не вызывает.

Как они появляются

Для борьбы с этой проблемой существует отличный метод. После покупки новенькой машины вы точно не думали, что ее корпус менее прочный, чем ногти или ключи. Но через какое то время вы наверняка в этом разубедились. Не спешите расстраиваться, большинство царапин легко можно удалить, тем более, если они достаточно неглубокие. Мы советуем вам быть особо аккуратными при работе с пластиковыми ручками, ведь их легче всего сломать.

Также не перебарщивайте с различными химикатами и полиролями. Если на поверхности автомобиля есть слишком глубокие царапины или даже сколы, то лучше обратиться в профессиональный сервисный центр. В таком случае придется избавляться от этих царапин не только при помощи полировки, но и прибегнуть к покраске автомобиля заново.

Инструкция по избавлению от мелких царапин под ручками

Итак, для собственноручной борьбы с царапинами вам понадобятся следующие вещи:

  • старая зубная щетка,
  • полироль,
  • шампунь для автомобиля,
  • тряпочка из микрофибры,
  • ластиковая карточка.

Как видно, ничего дорогостоящего или специфического нам для достижения поставленной  цели не потребуется. Для самостоятельной борьбы с царапинами для начала следует тщательно вымыть машину, удалив всю грязь, пыль и песок. Также можно воспользоваться автомобильным шампунем, тщательней всего протирайте пространство под ручками машины, оно должно стать полностью чистым и обезжиренным. Для этого возьмите старую зубную щетку, чтобы было легче добираться до такого труднодоступного места. Можно вымыть ручки и место под ними два раза подряд. После помывки протрите кузов автомобиля досуха, использую полотенце.

Если можете, продуйте пространство под ручками, чтобы влаги там не оставалось. После этого нужно закрыть дверь, чтобы ручка машины была наиболее неподвижной, для этого также можно засунуть в щель пластиковую карточку, которая заблокирует дверь, чтобы лишние движения не мешали полировке. Далее воспользуйтесь специальным средством для полировки и нанесите его на тряпочку, сделанную из микрофибры. Затем начинайте тереть ей ручку, а также пространство под ней. Чтобы убедиться в удачном результате своей работы, посветите под ручку фонариком или хотя бы вспышкой на телефоне.

Важно! Также необходимо знать, что даже после того как вы избавились от царапин, процедуру полировки надо выполнить еще один раз. Это нужно для того, чтобы новые царапины в этом месте появились как можно позже.

Как вы сами могли убедиться, в борьбе с царапинами под и на ручке автомобиля нет ничего сложного, все это вполне можно сделать собственноручно. Желаем вам удачи в этом деле!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: