Как удалить наклейку и следы клея с автомобиля

Каждый владелец хочет украсить свой автомобиль различными рисунками и наклейками. Таких вещей выпускается огромное количество, разных размеров, видов, качества и дизайна. Кто-то просто тюнингует автомобиль, а кто-то хочет разнообразить жизнь и покупает различного дизайна наклейки. А кто-то просто зарабатывает тем, что если на автомобиле с рекламными наклейками.

Что понадобится для удаления наклеек без следов?

На данный момент наклейки делают из винила, который способен пережить перепады температуры, повышенную влажность, устойчивость к механическим повреждениям и т.д. Наклейки сделаны так, чтобы использовать их только один раз, порой одна наклейка с клеевой поверхностью держится до 3 лет. Эта прочность и долгое время эксплуатации, и плюс и минус данных наклеек на автомобили. Так, если владелец захочет снять наклейку, будет трудно провернуть это действие.

Прежде чем приступить к снятию наклейки необходимо хорошо подготовится. Купить специальные средства, запастись необходимыми инструментами и подготовится к долгой и аккуратной работе. Ведь снятие требует аккуратности, чтобы не повредить сам автомобиль и не оставить следов. Вещи для снятия могут меняться, но основное ,что необходимо при этом действии это теплая вода и чистые тряпки. Смочить тряпки  в воде и очистить от загрязнений вокруг наклейки и под ней, чтобы потом без проблем избавится от нее полностью.

Порядок работ

Рекомендуют использовать специальное моющее для автомобилей, чтобы без повреждений смыть наклейку и мощный бытовой фен, для того чтобы подогрева клея на наклейке, так она снимется лучше. Чтобы начать снимать наклейку используйте плоский продолговатый предмет, карточка или шпатель главное, чтобы предмет не был металлическим. Чтобы без проблем и повреждений снять остатки наклейки просто обработайте ее специальным средством, которое можно купить в любом магазине для автолюбителей или же воспользоваться старым добрым способом и стереть остатки бензином или керосином.

Для того чтобы не испортить краску на автомобиле внимательно выбирайте средств для снятия. Если средство не рекомендуется использовать на поверхностях, на которых есть краска, то стоит выбрать другой. Та же, чтобы на кузове не было различий в оттенках самой машины, и там где была наклейка, стоит использовать специальные полированные средства. Они сгладят и избавят вас от различия цветов.

Лучшим и безопасным способом избавится от наклейки без повреждений, это обратится к специалистам в СТО, они быстро и эффективно избавят вас от надоевшей картинки и это обойдется не дорого. Ну а если вы решили опробовать свои умения, то просто придерживайтесь вышеперечисленных советов и ответственно выбирайте средств для снятия, чтобы потом не пришлось ездить в автосалон уже для исправления возникшей проблемы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: