Как выбрать лучший антибликовый козырек для автомобиля

Автомобиль – это лучшее средство для передвижения. Удобный, комфортный и разумеется безопасный. За последнее качество отвечают не только ремни и подушки безопасности, но и установленные перед лобовым стеклом козырьки. Их задача первостепенна: помогать водителю, сохраняя полный обзор дороги в условиях плохой видимости.

Виды световой защиты

Помимо стандартных козырьков, предусмотренных в каждом авто, существует еще 3 вида защиты, предназначенной уменьшать воздействие солнечного света на глаза водителя:

  1. Пленка для тонировки стекол.
  2. Солнцезащитные очки.
  3. Антибликовые накладки на козырек.

У пленки и очков есть свои недостатки. Например, пленка для тонировки лобового стекла, в отличие от пленки для остальных стекол, должна пропускать определенное количество света, в связи с чем эффект от ее использования незначителен. Солнцезащитные очки, в свою очередь, наряду с хорошим светозащитным эффектом дают и ухудшение обзора дороги, что делает передвижение на авто небезопасным. А вот антибликовые накладки на козырек, в отличие от других видов защиты, имеют больше преимуществ, нежели недостатков.

Преимущества антибликовых козырьков

Яркий солнечный свет, блики от белоснежного снега – все это создает существенные неудобства, а также может стать причиной аварийной ситуации. И когда стандартные средства защиты от света уже не спасают, на помощь приходят специальные антибликовые козырьки, пропускающие свет, но одновременно фильтрующие ультрафиолетовые лучи. Среди преимуществ использования антибликовых козырьков выделяют:

  • прозрачность и светопропускаемость,
  • универсальность (может использоваться как для защиты от солнца, так и от ослепляющего света фар встречной машины),
  • способность снижать нагрузку с глаз,
  • простота установки, и
  • удобный дизайн.

Выбор и установка антибликовых козырьков

Все антибликовые козырьки, вне зависимости от производителя, имеют одинаковый вид, форму и тип крепления. Поэтому при выборе «модели» козырька, все будет сводиться к простому решению «покупать или нет». Установка же козырьков так же проста, как и их дизайн. Они крепятся к стандартному козырьку при помощи легкой в управлении застежки. Установка занимает не более 1 минуты. Застежка, выполненная в форме «прищепки» помогает не только быстро прикрепить накладку, но и также быстро снять ее, убрав не временное хранение.

Недостатки антибликовых козырьков

Несмотря на большое количество преимуществ использования антибликовых козырьков, у них есть и недостатки. Например, само стекло козырька располагается очень близко к лицу водителя, и в случае резкой остановки или аварийной ситуации, может нанести серьезные повреждения. Также многие водители отметили тот факт, что антибликовый козырек хоть и помогает защищать глаза от солнца, сильно изменяет «картину» за лобовым стеклом. Из-за такого цветового контраста, частота использования козырька уменьшается. Приобретение антибликового козырька – правильное решение. Он поможет сохранить не только хорошую видимость, но и спокойствие водителя, находящего за рулем, что не маловажно для всех, кто сидит в машине.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: