Как выбрать воск для кузова своего автомобиля

Обычно автомобиль, который только что помыли и покрыли воском будет блестеть как новый, создавая впечатление того, что машина пару часов назад покинула автосалон. Это ощущение очень нравится автолюбителям. Кроме того, автомобиль при этом будет не только выглядеть красиво, но и кузов машины, а точнее его лакокрасочное покрытие будет иметь защитный слой. Он позволит уберечь транспортное средство от дождя, загрязнений, дорожного реагента.

Но существуют ли какие-то подвохи в использовании восковой защиты? Мы решили попросить помощи у профессионалов, и нам удалось кое-что выяснить о вопросе нанесения данного воска, а также о результате такой процедуры. Мы смогли узнать какой тип воска стоит применять для автомобиля и имеется ли различие между дорогостоящими и дешевыми продуктами.

Какие типы автомобильных восков существуют

Воском, который наносят на автомобиль, называют полироль, имеющую в своем составе смолу карнауба. Важная характеристики такого воска состоит в том, что он считается наиболее тугоплавким и имеет природную основу. Он способен сохранить защитную пленку в температурных условиях 83°С-91°С. Такой состав не является опасным, в нем нет никаких токсичных веществ, что позволяет применять такой продукт также и для пищевой отрасли, им, в частности, натирают яблоки, чтобы придать им необходимый блеск.

Кроме того, данный состав является безвредным также и для его использования в качестве лакокрасочного покрытия автомашины. Так, полироли с воском карнауба часто называют натуральными. Существует также и синтетический воск. Он содержит парафины и синтетические воски. У них не слишком нейтральное отношение к ЛКП. Это означает, что по прошествию некоторого времени поверхность может тускнеть. И все же у этого воска есть одно преимущество, которое состоит в том, что пленка будет прочнее, она сохраняется более продолжительное время на поверхности автомобиля.

Воски также отличают по методу нанесения:

  • жидкий (или быстрый),
  • горячий,
  • твердый,
  • воск с шампунем.

Жидкий тип воска имеет синтетическую основу, его часто применяют, т.к.наносить такой воск довольно просто.

Для чего нужны моющие восковые средства

Воск позволяет обеспечить защиту лакокрасочному покрытию машины от внешних факторов. Воск создает пленку, которая защищает кузов автомобиля от небольших дефектов, таких как трещины и царапины. Если лакокрасочное покрытие имеет какие-то повреждения, то воск позволяет скрыть некоторые мелкие дефекты. Это нужно также для того, чтобы в них не попадала соль, вода и другие химически активные компоненты, способные оказать пагубное действие на металл и привести к коррозии.

Воск обеспечивает защиту машины от ржавчины и лучей ультрафиолета. Также, воск способен улучшить внешний вид транспортного средства, придать покрытию блеск. Он также позволяет воде быстрее стекать с автомобиля и препятствует появлению пятен после высыхания воды на поверхности. Таким образом, такой вид покрытия делает чистку кузова более простой и позволяет производить процедуру очищения не так часто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: