Какие гаджеты нельзя вставлять в прикуриватель

Если подключить некоторые гаджеты к прикуривателю, то это может окончиться нежелательными последствиями. Какие же устройства не следует ни в коем случае подсоединять к данному прибору?

Что нельзя подключать к прикуривателю

Прикуриватель современного автомобиля по сути является универсальным разъемом, в котором имеется напряжение в 12 В.  Если есть необходимость использования прикуривателя в качестве питания, то следует учитывать уровень мощности, который допустим потребителем энергии. Практически в каждой машине имеется такое устройство. К такому гнезду можно подключить практически все, по мнению многих водителей от этого вреда не будет.

Однако, на деле все оказывается несколько иначе. К приборам, которые лучше не подсоединять к прикуривателю относятся:

  1. Зарядки телефона, сделанные в Китае, могут легко перегреться, что может стать причиной возгорания. Уже не раз были случаи взрыва зарядки непосредственно в салоне автомобиля. Поэтому, для того чтобы избежать возможного возгорания автомобиля, лучше пользоваться только качественными устройствами.
  2. Дешевые удлинители, провода которых имеют плохое качество. Из-за них может произойти поломка разъема прикуривателя, да и сам гаджет придет в негодность.
  3. Многие мечтают о дорожном чайнике, но при выборе данного прибора необходимо быть предельно внимательным, поскольку заявленная и максимально допустимая мощность часто имеют тонкую грань. Лучше воспользоваться обычным термосом или приобрести кофе на любой заправке.
  4. Для согрева в зимнее время водители часто используют вентиляторы. Пользование такими приборами не запрещается, главное, чтобы время применения было недолгим. Также не стоит забывать о том, что прибор необходимо обязательно выключить.

Прикуриватель в машине и его функции

Можно воспользоваться прикуривателем для работы современным компрессором. Но, если речь идет о старом варианте, мощность которого около 17 А, то это приведет к перегреву спустя пару минут. Некоторые владельцы автомобилей очень любят различные гаджеты. Но встает вопрос, как это все подключить к одному прикуривателю? Некоторые пытаются применить разветвитель, который способен расширить функционал, однако при этом приходит в негодность предохранитель. При очень сильной нагрузке он попросту сгорает.

Когда к гнезду прикуривателя подключен какой-либо гаджет, обязательно периодически следует проверять, насколько нагрет адаптер. Если, нагрев довольно сильный, то гаджет потребуется немедленно выключить. Все больше и больше появляется разных гаджетов для машины, питание которых осуществляется от сети машины. Порой из-за некоторых из них случаются неприятные ситуации, которые начинаются с выгорания прикуривателя и заканчиваются возгоранием самого автомобиля.

Поэтому следует быть предельно аккуратным при использовании некоторых приборов. Не стоит подключать к питанию все что угодно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: