Какие новые автознаки ожидают водителей в 2019 году

Кроме нового знака, который будет установлен в «зонах ускоренного движения», нововведения коснутся и других, уже существующих знаков. Наиболее интересным из изменений являются специальные указатели и таблицы, на которых будет разъясняться информация на некоторых перекрестках и стоянках. Так же изменения затронут дорожную разметку.

Новые знаки

Совсем скоро в России изменениям подвергнутся правила дорожного движения. Поправки, подготовленные Минтрансом, в первую очередь коснутся велосипедистов. Сейчас этот документ уже находится на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Точных дат, когда новые правила вступят в силу, пока нет. После одобрения этого документа, на дорогах многих российских городов появятся «велосипедные зоны», они будут обозначаться специальным знаком. В данной зоне максимальная скорость автомобилей не сможет превышать 20 км/ч. Т

акие ограничения связаны с тем, что велосипеды получат определенное преимущество над машинами, у них будет возможность передвигаться по всей дороги. Но, кроме велосипедистов преимущество получат и пешеходы, у них появится право переходить дорогу в любом месту, на всем протяжении этой зоны. В добавлении к этому Минтранс хочет запретить автомобилям останавливаться на дорожках для велосипедистов, а так же на расстоянии не более 5 метров с пересечением их и проезжей части. К тому же, нельзя будет останавливаться напротив съездов с тротуара, которые необходимы для съезда маломобильных граждан.

Волны и квадраты

Голландская разметка необходимая для указания искусственных неровностей, все еще остается самым противоречивым пунктом в новом ПНСТ. По данной задумке совмещаются разметки для перехода дороги по диагонали и «вафельницы». Благодаря таким обозначениям у пешеходов будет возможность переходить проезжую часть наискось. Для того, что бы водителям было легче ориентироваться в плотном потоке машин, «стрелы» будут дублироваться из знаков по разметке. В зонах, где график будет более спокойный, появится разметка в виде «волны», «кружка», «квадрата». Эти предметы будут заставлять автомобилистов снижать скорость на улицах города.

Новые светофорные стрелки и большие секции

Экспертами было установлено сразу несколько видов стрелок, которые используются в дополнительных секциях, но полностью соответствуют ситуации на дороге в настоящее время. Предполагается, что в использовании будут стрелки для разворота, а так же под 45 градусов.

Новые перекрестки

Проявилось подробное описание двух видов кольцевых перекрестков:

  • миникольцевой перекресток,
  • турбокольцевой перекресток.

Они уже успели положительно зарекомендовать во многих городах Европы.

«Московский транспорт» уточняет, что в сравнении с обычным движением по кругу, в турбокольцевом движении планируется использование не одна полоса, а сразу несколько полос движения. В самом центре будет островок не привычной круглой формы, а более замысловатой, благодаря ей движение будет распределено с указанием направления. Таким образом, поток автомобилей будет распределяться по разным полосам движения еще до заезда на него.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: