Какие присадки для мотора машины самые лучшие

Недавно в автомагазинах, появилась новая категория распространённого товара – присадки для моторных и трансмиссионных масел. Якобы, эти вещества повышают износостойкость агрегатов и узлов. Однако экспертами были проверены составы данных присадок, и «всплыло», что многие жидкости оказались бесполезными, а некоторые и вовсе способны навредить ДВС автомобиля. Следовательно, актуально будет разобраться в полезности продукта, какие средства лучше обойти стороной, а какие можно и нужно применять в определенных случаях. Стоит помнить также, что от выбора присадки зависит качество эксплуатации как отдельных агрегатов, так и авто в целом.

Восстанавливающие или антифрикционные

Их ключевая функция в том, чтобы возродить трущиеся поверхности деталей двигателя с внушительным пробегом. Компоненты попадают в мелкие поры в блоке двигателя, благодаря чему восстанавливается КПД двигателя, возобновляется уровень компрессии. По данным производителей, компоненты способны удалить нагар и устранить залипание колец. Испытания продукции позволили выявить, что также на 5% сокращается расход топлива, растет крутящий момент на всех оборотах двигателя.

Топливосберегающие

Состав подобран под очистку деталей, системы подачи топлива, от загрязнений любой сложности и происхождения. Падение мощности часто вызвано именно этим, стоит испытать присадку в случае появления такой проблемы.

Стабилизационные

Нормализуют смазку в условиях критических температур, восстанавливают иные присадочные структуры, противостоят образованию нагара на поверхностях клапанов. Внешне работа выражена в уменьшении задымления из системы выхлопа.

Категории присадок для уставших агрегатов

Сейчас на рынке представлены такие типы присадок:

  • восстанавливающие,
  • противоизносные,
  • устраняющие утечки,
  • очищающие.

Помимо этого списка существуют, также предназначенные для улучшения качества работы топливной системы и трансмиссии. Нужно уточнять перед покупкой, какой тип топлива применяется, какие смазочные материалы залиты в двигатель и трансмиссию вашего автомобиля. Полная информация позволит подобрать наиболее подходящую присадку и убедиться в её эффективности на практике. Противоизносные средства существенно сокращают коэффициент трения. Экспертами было подсчитано, что трение между деталями уменьшается на 30%, следовательно, износ всех агрегатов мотора уменьшается, растягивая его «жизнь» на больший период.

Реставрирующие средства активно применяют обладатели подержанных автомобилей, пытающиеся выгодно продать свою машину, а следовательно предварительно скрыв имеющиеся недочеты. Применяя такие присадки в моторном отсеке, стает возможной реанимация изношенные агрегаты, в результате чего компрессия значительно возрастает, позволяя активно эксплуатировать автомобиль ещё некоторое время, избавляя от острой необходимости капитальном ремонте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: