Какие самодельные средства служат не хуже профессиональной автокосметики

Практически все используют разнообразные средства для ухода за своим автомобилем. Особенно популярным считается специальный шампунь, благодаря которому удается удалить любое загрязнение и сделать машину еще более красивой. Такой вариант уходовой косметики можно сделать в домашних условиях, при этом в его составе не будет никакой химии и вредных компонентов.

Если говорить про обработку автомобиля подобными средствами, то для качественного выполнения процедуры нужно иметь определенные знания и навыки. Каждый владелец желает видеть машину в ухоженном состоянии, но при этом, чтобы используемая косметика не нанесла ущерб ее краске.

Главные особенности

Если транспортное средство помыть шампунем низкого качества, то это может стать причиной следующих неблагоприятных последствий:

  • покрытие кузова и стекол станет более мутным,
  • загрязнения будут оставаться на поверхности,
  • появятся многочисленные разводы.

Обратите внимание! При неправильном подборе косметики отмечается повреждение покрытия всего кузова, что исправить в дальнейшем будет крайне тяжело.

Как приготовить своими руками?

Многие владельцы авто предпочитают делать шампунь в домашних условиях, но подходящие рецепты определяются особенностями автомоек. Сейчас в интернете можно найти множество способов приготовления антидождя. Вот только далеко не все являются по-настоящему эффективными. Именно поэтому автолюбители все чаще выбирают наиболее проверенные рецепты с большим количеством отзывов. В составе такого средства встречаются совершенно разные компоненты.

У некоторых получается создать эффективный антидождь прямо из того, что было под рукой, а другие предпочитают покупать все составляющие. Шампунь, сделанный в домашних условиях, имеет в своем составе силиконовое масло, парафин, герметик для строительных работ и кондиционер для белья (абсолютно любого производителя). Указанные ингредиенты используются в качестве основы, к которой можно добавлять и другие вещества.

Общие рекомендации

Как только домашний шампунь будет готов, то его следует использовать. Если он слишком густой, то допускается разбавить небольшим количеством воды. Не стоит добавлять слишком много средства, так как при высокой концентрации есть вероятность повреждения слоя краски. Перед применением средство обязательно надо встряхнуть до образования пены. По окончанию процедуры важно воспользоваться сухой мягкой тканью или специальной салфеткой.

Запрещается допускать высыхание нанесенной воды, так как это приведет к возникновению многочисленных разводов. Лучше отказаться от химических средств на основе воска. Спустя пару дней кузов покроется пылью и придется обращаться на мойку. Если игнорировать приведенные рекомендации, то это рано или поздно станет причиной разрушения краски и появятся прочие побочные эффекты. Наиболее щадящее воздействие имеет бесконтактная химия, которая сохраняет блеск и не оставляет разводов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: