Какие способы для снижения расхода топлива на самом деле не работают

Все хотят экономить на бензине, чтобы ездить также, но платить меньше. Если да, то многие наверняка уже посмотрели, как можно платить за бензин меньше. В этой статье расскажем вам о абсолютно не работающих в России способах, если вы ими пользуйтесь, то можете прекращать.

Способы экономить топливо

Один из способов, который вам рекомендуют в большинстве статей, это выключить множество электроприборов. Это конечно действующий способ и он вам поможет сэкономить 1-2 литра топлива, но есть одно но. В современных автомобилях много приборов требующих электричество:

  • фары,
  • климатконтроль,
  • подогрев сидений,
  • аудиооборудование и т.д.

Это все системы для комфорта. Если вы выключите, к примеру фары, то ДПС могут выписать вам штраф, сумма которого намного превысит сэкономленные деньги. А если вы выключите климатконтроль, то может вообще, пересядете на велосипед, на нем для езды бензин не нужен совсем. Лично я не считаю данный способ обоснованным.

Аэротень большегруза

На таком способе можно сэкономить аж 2-3 % бензина. Но вы действительно хотите на своем легковом автомобиле ехать со скоростью в 80-90км/ч? Если да, то это хороший способ, правда водитель КАМАЗА не захочет, что бы вы там долго находились, особенно в темноте и он конечно попытается что-то сделать. Также на дороге важна дистанция, это нужно в целях безопасности, вы же не хотите врезаться в него, если он затормозит перед ямкой? Но если вы будете держать дистанцию, то вы не попадете в аэротень. На мой взгляд, данный способ был придуман для самоубийц. Если вы он и есть, то удачи вам.

Работают ли специальные добавки в топливо

Чудо присадки для экономии на топливе, это третий абсолютно не работающий способ. Вы наверное слышали о жидкостях, которые льют в бензобак вместе с бензином и которые обещают экономию топлива. Я решил проверить данный способ, и экономии на бензине не было вообще никакой. Кроме того, она еще и не дешевая и стоит дороже, нежели те литры, которые она обещает сэкономить. В общем, если у вас есть лишние деньги, которые по какой то причине не могут быть потрачены на бензин, то смело покупайте данные присадки или выбросьте эти деньги, хотя это одно и тоже.

Правильное вождение

Четвертый способ, которые рекомендуют «опытные» автомобилисты – езда на нейтральной скорости. Этот способ предлагает при езде с горки или на светофоре включить нейтралку, и катится с горки или до светофора по инерции. Это конечно никак не поможет сэкономить бензин, сам не знаю почему, но ни у кого, кого я знаю данный способ экономии не получился. Еще это и очень опасно, например, вы не сможете набрать скорость быстро, а это, между прочим, очень важно при заносе. В итоге, этот способ точно так же как и второй – для самоубийц.

Гибрид или электромобиль

В России данный способ не окупиться почти никогда. Если вы житель других стран, то скорее всего у владельцев электрокаров имеются хорошие льготы, но к большому сожалению в России их не предусмотрено. Но даже имея льготы, автомобиль начнет окупается только через 100000 км. Но самый существенный на сегодня минус, это заоблачные цены на электромобили. Итак, если вы очень заботитесь об экологии и у вас есть лишние 10 млн.рублей, то электрический транспорт точно вам подойдет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: