Какие вещи всегда должны быть у автомобилиста в дальних поездках зимой

Большинство автовладельцев никогда не поедут в дальнюю дорогу, особенно зимой без соответствующего набора инструментов. Они считают, что пусть лучше эти инструменты им никогда не пригодятся, чем потом встать где-нибудь на заснеженной трассе в сильнейший мороз с поломкой, которую можно быстро решить на месте, но при этом в багажнике не будет необходимых для этого инструментов. Но возить полный набор инструментов не всегда удобно, а и не разумно. Поэтому в данной статье будет рассмотрен список вещей, которые действительно необходимо брать с собой в каждую поездку в зимнее время года.

Самые необходимые вещи в зимнее время

В настоящее время, в сети существует целое множество советов какие вещи стоит возить в автомобиле в зимнее время. Но поверьте, в современных реалиях важно возить с собой лишь самую необходимую часть этих вещей. Поскольку лишнее барахло в багажнике будет только мешать. Зачем вам ненужный бардак в багажнике или в салоне, а так же лишний вес который увеличивают расход топлива и снижают динамические показатели автомобиля. Ниже будет приведён список самых необходимых вещей для поездок в зимнее время.

  • Трос для буксировки автомобиля пожалуй самый необходимый предмет в зимнее время. Поскольку дороги часто заснеженные и очень скользкие. Застрять сможет любой автомобиль, даже самый суровый джип. А трос сможет сэкономить вам кучу денежных средств и времени.
  • Самый простой набор инструментов в него входит отвёртка, плоскогубцы, ключ для колёс и свечей зажигания. Ну и конечно самая обычная изолента. Куда же без нее.

  • Аварийный знак. В зимнее время знак аварийной остановки особо необходим. Поскольку ситуации зимой бывают всякие. В автомобиле из-за сильного мороза может просто непросто отказать вся электроника. И аварийная сигнализация естественно не будет работать. Оставлять автомобиль без света на дороге зимой, в тёмное время суток очень опасно.
  • Провода для прикуривания от другого автомобиля. Данный предмет поможет запустить двигатель, в случае если сел аккумулятор. Но, важно ещё знать, как ими пользоваться.
  • Запасы омывающей жидкости. Важно иметь с собой около 1 литра незамерзающей жидкости.

Другие обязательные предметы

Щётка для очистки автомобиля от снега. А так же скребок для очистки льда. Эти два предмета помогут вам, когда погодные условия очень экстремальные. Щётка поможет быстро почистить автомобиль от снега, а скребок от ледяной корки. Это сильно облегчит жизнь автовладельцу в зимнее время. Необходимо иметь также и обыкновенную лопату, которую можно купить в любом магазине для фермеров поможет вам самостоятельно  откапать автомобиль из сугроба. А так же и помочь другим автомобилистам, которые так же попали в беду.

Желательно иметь в своем багажнике запасной аккумулятор жизненно необходим для автомобилей, у которых не надёжная электроника или затруднённый запуск двигателя. Наличие этих предметов обеспечит безопасную поездку в зимнее время года. Но в тоже время эти предметы не доставляют никакого дискомфорта. Они компактные и лёгкие

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: