Какое детское автокресло самое надежное

Законом установлено, что перевозить детей в автомобиле можно только в специальном кресле. Поэтому возникает вопрос, как выбрать самый лучший вариант, чтобы защитить маленького пассажира от непредвиденных ситуаций на дороге. Надеемся, что прочитав эту статью, вам удастся это сделать правильно.

Как выбрать лучшее автомобильное кресло для ребенка

По нормам России и Европы автомобильные кресла для детей разделены на основные и дополнительные группы. Помимо этого есть модели, универсальные. В них из базовых групп скомбинированы некоторые параметры изделия. Модели детских кресел делятся на категории, по возрасту и росту. Кресла укомплектованы ремнями безопасности. Все они изготовлены с учетом комфортного сидения в них детей.

Важно! Существует пять групп, которые имеют свою маркировку. Они различаются  размером и назначением в представленных моделях.

Отправляетесь за покупкой?

У вас может возникнуть много вопросов, касающихся качества и характеристик этого товара. Чтобы были подготовлены к этому, предлагаем вашему вниманию рекомендации перед выбором детского кресла в автомобиль:

  • Определитесь с группой товара в соответствии с ростом и весом ребенка.
  • На каждом товаре есть значок о соответствии Европейскому стандарту безопасности. Он выглядит так ECE R44/03.
  • Желательно посадить в него своего малыша и посмотреть, как будет реагировать. Если останется довольным, делайте покупку.
  • Для детских вариантов кресел не предусмотрена установка боковой защиты. Однако у некоторых моделей есть такая система. Это боковинки, которые устанавливаются в верхнюю часть кресла. С ее помощью голова ребенка останется под защитой в случае непредвиденных дорожных ситуаций.
  • Обратите внимание на модели, самые продвинутые и востребованные покупателями.
  • Посмотрите фирму изготовителя. Для этого зайдите на сайт и познакомьтесь с отзывами.

Особенности и стоимость

Независимо от того, какова стоимость этого товара, главное чтобы все параметры отвечали гарантией безопасности перевозки детишек. По внешнему виду детские кресла для автомобиля могут, укомплектованы разными приспособлениями. Выбираете на свое усмотрение. Посмотрите, какое покрытие. Лучше, если материал чехла будет хорошего качества.

Сведения о комфорте и безопасности кресел свидетельствует значок. Если сидение кресла вращается на 360 градусов, то обязательно должны быть боковые поддержки. Для самых маленьких пассажиров в наличии съемная переноска. Она подходит для колясок. Если  ребенок сильно вертлявый и неугомонный, он представляет угрозу салону вашего авто и отвлекает водителя. Пусть кресло будет в поле вашего зрения в зеркале.

Правильно выбрав самое лучшее авто кресло для малыша, это обеспечит его безопасность в случае непредвиденной дорожной ситуации. Никогда не рискуйте ездить без этого предмета. Ведь здоровье и благополучие детей, независимо от их возраста самое главное для родителей. Удачных вам покупок, хорошей дороги и безопасного движения на всем пути следования!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: