Какой автомобиль лучше купить: новый или подержанный

Существенное подорожание машин, связанное с падением отечественной валюты стало причиной бурного роста вторичного рынка автомобилей. Есть ли плюсы в покупке поддержанного авто и стоит ли выбирать такие машины?

Плюсы нового автомобиля

Конечно же новая машина надежнее чем поддержанная. Она реже ломается, в ней есть новые актуальные функции. Клиент может подобрать набор опций, которые нужны конкретно ему, то есть создать индивидуальную модификацию. Первому хозяину не стоит задумываться о юридической чистоте автомобиля, она не имеет никаких ограничений и рисков. Также такая машина не может быть после ДТП, что очень распространено на вторичном рынке, когда не чистые на руку люди скрывают прошлое машины, делая маскировку последствий аварии.

Также на новую машину гораздо проще получить кредит в банке, так как сам автомобиль становится залогом, и банку легче и проще будет его реализовать в случае возникновения проблем у заемщика. Также и владельцу продать свой автомобиль гораздо легче во вторые руки, чем продавать уже бывший в употреблении автомобиль в третьи или четвертые руки.

Недостатки новых автомобилей

После официального оформления новый автомобиль теряет в цене 10% – 30% это абсолютное нормальное явление. То есть, как только вы выехали из салона на новой машине, она тут же потеряет в цене примерно треть. Все автосалоны дают гарантию на новый автомобиль, сроки и условия зависят от конкретных марок и дилеров. Для машин среднего ценового сегмента это как правило 3 – 5 лет или 100 000 – 150 000 км. пробега.

Однако и с гарантией есть ряд ограничений. Гарантия может быть снята при нарушении условий договора и неправильном техобслуживании, а ремонт в официальных салонах стоит намного дороже чем в обычных автомастерских. Также, согласно статистике, большинство автовладельцев отказывается от услуг дилера через три года эксплуатации автомобиля.

Надежность договора купли-продажи

Этот аргумент говорит за приобретение нового автомобиля. в пользу покупки нового авто. Новый автомобиль имеет абсолютно чистую историю, он не числится в базе данных по угонам, не стоит в залоге в банке и не имеет других собственников, с которыми могут возникнуть определенные трудности, с которыми необходимо будет разбираться в суде. На руки вы получите:

  • акт приемки-передачи машины,
  • квитанция о внесении оплаты,
  • паспорта транспортного средства (ПТС).

Никаких мошеннических схем в данном случае не могут возникнуть, что очень вероятно при покупки машины на авторынке или компаниях, занимающихся перепродажей поддержанных автомобилей. Именно по ряду этих причин стоит отдать предпочтение именно покупке машины в официальном автосалоне и тогда можно спать спокойно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: