Какой привод автомобиля лучше выбрать

Автомобилисты часто задаются вопросом о том какой привод выбрать передний или задний, а также их волнует надежность данного устройства и стоимость его обслуживания. Ну так что же лучше брать для автомобиля? Еще в 80-ых – 90-ых гг 20 века многие автолюбители предпочитали пользоваться задним приводом, передний привод они использовали не часто, к нему было некоторое предвзятое отношение.

Сегодня же все в точности наоборот, почти ни у кого не стоит задний привод, большая часть автомобилей использует передний. Получается что он все же лучше? Что же в действительности заставляет автовладельцев таких моделей как Мерседес, БМВ и Инфинити оставлять заднюю ведомую часть?

В чем плюсы переднего привода

  • он не занимает много места,
  • его просто собрать,
  • он имеет меньший вес.

Поэтому такой автомобиль становится более экономичным в использовании. Это существенно, т.к. цены на бензин все время увеличиваются. Парковаться с передним приводом довольно легко, потому как ведущие колеса расположены по линии стоянки, в зимнее время года это весьма удобно.

У FWD машин проходимость более высокая, чем у RWD авто. Это достигается тем, что ведущие передние колеса имеют дополнительную нагрузку в виде трансмиссии и мотора, что ведет к качественному сцеплению с покрытием. При выполнении поворота, передние колеса поворачиваются, а не идут по касательной, поэтому энергия двигателя реализуется более объемно. При этом у FWD авто имеется ряд недостатков.

Плюсы заднеприводного автомобиля

Как уже было сказано ранее автомобилем RWD намного легче управлять, у него большая чувствительность рулевого управления. Все оси у заднеприводной машины исполняют рабочие задачи, задняя толкает, передняя управляет. Автомобили с задним приводом лучше разгоняются, ввиду того, что нагрузка при начальном движении идет на задок, в результате авто оседает, что создает отличное сцепление на ведущих колесах. На RWD машинах можно уйти в контролируемый занос. Управление авто с задним приводом является более простым.

Если вам по нраву большая скорость и дрифт, то отличия переднего и заднего привода будут для вас существенны. А при езде в городе никакой разницы не чувствуется. Если вам не мешает увеличение веса ТС, большие затраты на топливо, и то, как будет трогаться автомобиль, то можно не обращать внимание на привод при приобретении авто. Но при этом надо заранее знать цели использования ТС, важна и манера езды и умение управлять автомобилем.

Для езды по городу с не очень высокой скоростью, отличным выбором станет машина с передним приводом. Если вы будете часто ездить за город или кататься по скользкой дороге, или же просто быстро ездить, то стоит выбрать заднеприводный автомобиль. Если вам сложно понять какой привод выбрать, то можно попросить помощи у специалиста, или же приобрести полноприводную модель, в которой можно будет отключить или подключить нужный привод.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: