Может ли страховая отказать в выплате по обоюдному ДТП

Аварийные ситуации на дорогах в последнее время все чаще стали решаться обоюдно, что отлично экономит время и силы, поскольку нет надобности в длительном ожидании работников ГИБДД для оформления целого пакета документов. Достаточно просто вызвать их для фиксирования обоюдного решения аварийной ситуации и мирного расхождения для самостоятельного ремонта транспортного средства. Но вот есть определенные моменты, которые нельзя оставить без внимания, поскольку только так можно рассчитывать на комфортное и безопасное решение проблемой ситуации.

Основные действия ГИБДД при обоюдном решении ДТП участниками

Если дорожно-транспортное происшествие решено по ободной вине водителей, но тогда работниками ГИБДД в первую очередь должны оформляться документы о том, что правила дорожного движения нарушены каждым участником и, соответственно, устраняется основная проблема. Как правило, одному из участников дорожного происшествия может выдвигаться обвинение в виде несоблюдении приоритетов в движении, а другой может нарушать скоростной режим.

И именно поэтому в конечном итоге каждый участник процесса вождения может быть виновным. Но иногда бывает так, что работники ГИБДД не устанавливают факт обоюдного решения аварийной ситуации. И именно поэтому требуется для участником дорожного движения создаются определенные трудности. Важно и то, что детальное обследование места аварии работниками ГИБДД может быть подтверждено специальным заключением, где написано, что вина не устанавливается по причине наличия противоречивых показаний, требуемых к себе особой внимательности.

Есть масса и дополнительных особенностей, которые нельзя оставить без внимания, поскольку только так можно рассчитывать на выгодное и правильное решение аварийной ситуации.

Особенности выплаты страховых компаний

Страховые компании предоставляются на данный момент в большом разнообразии, поэтому каждый человек сможет подобрать для себя именно тот вариант, который соответствует надобности. И вот именно поэтому вопрос получения выплаты требует к себе особой внимательности. Среди главных особенностей стоит выделить такие моменты:

  1. Первоначально оценивается общая процентная ставка, благодаря чему можно рассчитывать на более выгодные выплаты в соответствии с требованиями.
  2. Следующим этапом считается проверка документов, оформленных работниками ГИБДД и так далее.
  3. А также немаловажным моментом считается проверка ситуации уполномоченными специалистами страховых компаний.

Правильное и внимательное отношение к решению организационных вопросов – это возможность достичь поставленной задачи на оптимальном уровне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: