Можно ли официально купить красивый номер на автомобиль

Иногда возникает желание выделиться из серой массы автомобилей. Это можно сделать не только с помощью интересного дизайна машины, но и за счет присвоения ей красивого номера, чему очень многие и отдают предпочтение. Цифры, указанные на автомобиле, могут иметь значение для владельца, характеризовать его и просто делать солиднее. Однако, все люди, желающие воспользоваться такой услугой, задаются множеством вопросов, ведь процедура присваивания красивых номеров автомобилям не так популярна.

Внимание! Продажа регистрационных знаков с определённой комбинацией букв и цифр не предусмотрена законодательством Российской Федерации. Все номера присваиваются автомобилю при постановлении на учет. Именно поэтому очень важно тщательно изучать и обдумывать все свои действия, чтобы они вписывались в рамки, установленные законом!

Преимущества красивого номера автомобиля

Чаще всего красивые регистрационные знаки выбирают исключительно по личным убеждениям. Подсознательно человек чувствует себя увереннее и солиднее, часто владелец машины выбирает комбинацию цифр и букв, характеризующую его или имеющую значение. Также покупателями красивых номеров часто движет материальный стимул, ведь их всегда можно перепродать по высокой цене.

Способы приобретения регистрационного знака

Как и упоминалось выше, действовать надо очень аккуратно. Не стоит пытаться договориться с сотрудниками ГИБДД, рискуя при этом ухудшением как своей правовой истории, так и чужой. Существует метод, позволяющий приобрести красивый номер для автомобиля, действуя в рамках закона. Он заключается том, чтобы найти владельца нужного регистрационного знака и переоформить его на себя. Поиск и покупка являются самым трудным этапом. Совершать его можно через знакомых, владеющих подходящими красивыми номерами, соответствующие сообщества в социальных сетях и аукционы.

Переоформление номеров

Чтобы законно переоформить купленный номер на себя, существует три способа.

  1. Покупатель приобретает у продавца автомобиль с нужным знаком, регистрирует его и устанавливает новый номер. После этого возвращает машину прежнему владельцу, оставляя её номер за своим автомобилем.
  2. Владелец красивого знака регистрирует машину покупателя на себя, после чего передаёт её обратно, но уже с красивым номером.
  3. На имя владельца красивого номера регистрируется третий автомобиль, знаки которого он меняет со своими, и передаёт машину покупателю. Тот регистрирует её, меняя номер с номером своей машины.

Приобретение красивых номеров для машины не только сложное, но и, зачастую, дорогое удовольствие. Если трудности вас не пугают и вы стремитесь к получению красивого регистрационного знака, не забывайте учитывать все возможные риски и нюансы. И тогда новый номер автомобиля будет приносить вам исключительно положительные эмоции!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: