Плюсы и минусы кожаного салона автомобиля

Обивка салона машины бывает сделана из огромного разнообразия материалов. Можно встретить сидения, которые обтянуты тканью, велюром. Однако всегда самым дорогим и качественным материалом считалась кожаная отделка салона. Она встречается в дороги автомобилях высшего класса. Увидеть кожу в каком-нибудь бюджетном автомобиле невозможно.

Преимущества кожаного салона автомобиля

Плюсов кожаной обивки салона чрезвычайно много. Во-первых, кожа максимально устойчива к стиранию. В отличие от тканевой обивки, кожаная не истончится по прошествии длительного времени и трения. По структуре она намного более плотная, чем любая автомобильная тканевая обивка. Также, кожаная обивка куда более успешно способна выносить механические повреждения. Обивку из кожи не прожжёт упавший пепел от сигарет, никакие контейнеры и предметы, которые вы оставите в салоне автомобиля, не разорвут ее. Напоминаем, что в случае тканевая обивка рвется намного чаще.

К положительным качествам салона из кожи можно отнести и то, что она практически не впитывает неприятные запахи и пыль. Это отлично подойдет водителям, которые склонны к аллергическим реакциям. Также, что очистить кожаный салон намного проще. Все загрязнения легко удаляются при помощи обычной влажной губки. Тканевой обивке этот способ чистки не подойдет. Как правило, чтобы почистить ткань необходимо пользоваться услугами профессиональной химчистки, что весьма бьёт по карману.

Помимо практичности и легкости в чистке главным кожаной отделки из кожи, разумеется, можно назвать её презентабельность. Салон такого автомобиля выглядит очень дорогостоящим и элегантным. А также, чтобы продлить и без того солидный срок службы кожи есть много специальных средств. Ими нужно время от времени обрабатывать кожаную обивку, чтобы она не задубела, а была мягкой и эластичной.

Основные недостатки кожаной обивки

Как всегда бывает, в любой бочке с медом есть хоть капля дегтя. К минусам можно отнести высокую цену машин, которые оснащены кожаной обивкой. Обычно, их стоимость на 35% дороже, если сравнивать их с тканевыми аналогами.

Обратите внимание! Большинство водителей, у которых были авто с кожаной обивкой, обозначат еще один минус. Это быстрое охлаждение и нагрев обивки.

В зимнюю пору, особенно ели была долгая стоянка автомобиля на морозе, без дополнительного обогрева кожаной поверхности не обойтись. В ином случае вы придется будете долго сидеть на холодном кресле. То же самое и в сильную жару. Если автомобиль долго находился под жаркими солнечными лучами, то сесть на кресло практически невозможно. Летом помочь вам может кондиционер, который приведет температуру в салоне к нормальной отметке.

Обобщая все плюсы и минусы, можно с уверенностью сделать вывод, что кожаная обивка салона машины вполне приемлема для использования. Да, присутствуют небольшие минусы, тем не менее, они почти целиком будут компенсированы наличием встроенного оборудования, которое во всех дорогостоящих автомобилях присутствует обязательно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: