Почему нежелательно покупать б/у авто

Самым рискованным вариантом покупки авто является рынок. Здесь вероятность получить проблемную машину, с множеством сюрпризов велика.

Опасность покупки на рынке и на «автостоянке»

Люди, работающие здесь, скупают откровенно дешевые авто с различными проблемами технического и юридического характера. Затем проводят с ними ряд манипуляций, в том числе незаконных и продают с существенной наценкой. Ремонт неисправных автомобилей проводится максимально бюджетно. Никто не будет вкладывать существенные средства и силы в такой автомобиль, который будет продан наивному человеку.

Гнилые и ржавые места покрываются толстым слоем краски, старые непригодные сиденья покрывают чехлами. Для улучшения работы двигателя и скрытия его дефектов могут быть использованы различные присадки, уменьшающие дымность и другие проблемы. Все эти скрытые сюрпризы проявятся сразу после выезда за ворота подобного рынка. Вернуть машине рабочее и надежное состояние обойдется очень дорого, а иногда и невозможно. Популярность таких рынков в настоящее время снижается, так как большинство людей не хотят покупать металлом по цене автомобиля.

Юридические риски покупки

Покупатель б/у автомобиля может столкнуться и с проблемами юридической чистоты автомобиля. Недобросовестные продавцы иногда скрывают или переделывают прошлое машины. Они не оформляют право его собственности на себя и де-юре машина остается зарегистрирована на прошлого владельца. Иногда могут возникнуть некоторые сложности. Например, предыдущий владелец может аннулировать регистрацию и при постановке его на учет новым хозяином у последнего в гос.органах возникнут некие трудности. Получить свои деньги обратно будет уже невозможно.

Покупка машины в комиссионном салоне

Такие организации также не являются кристально честными и здесь могут возникнуть определенные трудности, но такой шанс менее вероятен чем на рынке. Ситуация с документами здесь намного лучше. Организация имеет договор с собственником и от его лица занимается продажей машины.

Также и техническое состояние машин в таких компаниях лучше. Многие из них проводят полную диагностику. Солидные компании, имеющие репутацию на рынке не станут заниматься откровенным подлогом и обманов своих покупателей. Могут быть скрыты небольшие дефекты, носящие косметический характер:

  • следы ржавчины,
  • мелкие царапины на кузове,
  • небольшие и незначительные поломки различных узлов машины.

Подобные дефекты легко устранимы и могут быть исправлены самим новым хозяином машины, без помощи специалистов автосервисов. Также организация, принимая машину на продажу проверяет чистоту и подлинность всех документов на автомобиль. Также салон дает гарантию на основные узлы – двигатель, коробку передач.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: