Причины почему перегревается бензонасос

Топливный насос – данный механизм призван переправлять топливо из бензобака в двигатель вашего транспортного средства, и обеспечивать безостановочное функционирование двигателя, при помощи постоянного давления. Топливный насос бывает механическим, или электронным.

Признаки поломки бензонасоса

У каждой машины бывают свои виды неисправностей, в зависимости от того, какой у вас впрыск механический или электронный.

Существуют следующие виды групп:

  • Двигатель не включается. Давление в топливном проводе отсутствует или очень мало. Стартэр вращается при сухих свечах и не вызывает в цилиндрах вспышек. Во время включения двигателя, в бензонасосе появляется жужжание.
  • Двигатель не включается, но появляются отдельные вспышки в цилиндрах. Сухие свечи. В топливном проводе имеется давление, но его трудно определить.
  • Двигатель включается, но нажатие на педаль сразу же останавливает двигатель. Во время работа появляются бензонасоса, появляются характерные звуки. На свечах появляется налет темного цвета. При попытке поднять обороты до средних возможно, но двигатель глохнет если попытаться тронуться.
  • Двигатель включается, стабильно держит обороты при холостом ходу, но при движении на высоких скоростях появляются подергивания, что может быть очень опасным. Иногда двигатель не показывает требуемую мощность, во время нагрузки. Свечи остаются белыми, что может показаться странным, потому что это может навести на мысль о том, что на автомобиле раннее зажигание или смесь слишком обедненная.

Нужно заметить то, что данные признаки неисправностей являются так же характерными и для других неисправностей топливного насоса. Обороты могут плавать при неисправности датчика воздуха, засорения форсунок или при использовании некачественного топлива. Если теряется мощность во время ускорения, то это так же может говорить о неисправности бензонасоса. Если это происходит часто, когда пытаетесь ускоряться без остановок, то это так же признак неисправности топливного насоса. При ускорении, двигателю требуется больше топлива и это заставляет насос быстрее вырабатывать топливо.

Во время неисправности топливного насоса, зачастую он может не справляться с подачей топлива, при этом изнуряя сам двигатель. Стоит произвести осмотр вашего транспортного средства, если вы часто замечаете, что она работает, будто из последних сил и готова заглохнуть в любой момент. Двигатель может терять мощность при загрязненности данного фильтра, следует прочистить или сменить ваш фильтровщик топлива.

Слабая мощность при буксире тяжеловесных грузов или въезде в гору

Имеются виды езды, как въезд в гору или буксир грузов, что увеличивает нагрузку на двигатель вашего автотранспорта и увеличивают расход бензина. Данные ситуации добавляют нагрузку на двигатель и насос, при этом увеличивая износ. Это может приводить к снижению и потере мощности. Изношенный насос не в состоянии поддерживать потоки топлива на постоянной основе в двигатель.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: