Зачем делают детейлинг автомобиля перед тем, как продать его

Данная статья расскажет об основных пунктах, которые помогут вам основательно подготовиться к перепродаже автомобиля и к подготовке, которую можно провести своими руками. Кузов – первые впечатления. Эта та часть машины, на которую покупатель смотрит первым делом. Поэтому для того, чтобы оставить отличное впечатление, стоит помыть машину. Не забудьте осмотреть поверхность машины на наличие коррозии. От коррозии можно избавиться при помощи преобразователей ржавчины.

Для чего проводят детейлинг

Детейлинг делается для того, чтобы избежать серьёзные неполадки с двигателем на ранних этапах. Если двигатель сильно загрязнён, тяжело проследить за утечкой такой технической жидкости, как моторное масло или тосол. Если вовремя не обратить внимание, то возникает высокий риск получения серьёзных поломок. К тому же, чистый двигатель проще в обслуживании и ремонте. Детейлинг позволяет увеличить теплоотдачю двигателя. Пыль, которая накапливается на поверхности двигателя, усложняет задачу теплоотдачи мотора, и поэтому ускоряет риск его перегрева. Это способствует увеличению износа двигателя.

Детейлинг улучшает запуск мотора, если на двигателе грязный налет, то становится трудно следить за утечками тех. жидкостей:

  • Моторное масло,
  • Тормозная жидкость,
  • Тосол.

Так же детейлинг является профилактикой пожароопасности. На грязном двигателе бывают подтеки моторных масел. Можно догадаться, что при нагреве двигателя, под капотом будет набираться пар от горючего. Что способствует воспламенению замасленных запчастей.

Отказ от претензий

Перед чисткой двигателя, стоит предложить клиенту подписать отказ от любых претензий, потому что действия, выполненные вами по работе с двигателем, могут нести за собой различные риски. И дело не в том, что вы можете допустить ошибку и повредить что-либо, а в том, что вы не можете знать наверняка всю историю этого автомобиля. Машина могла быть на сервисе, где механик плохо затянул болты и так далее. Туда может попасть влага и вызвать замыкание различных элементов и любая система машины, может быть выведена из строя.

В наше время, на машине слишком много электронных приборов и к мойке двигателя стоит относиться аккуратно и с умом. Иногда, бывают моменты, когда автомобиль посещает вашу мойку и интуиция подсказывает вам что не следует браться за это дело, так вот прислушайтесь к интуиции. Не следует гнаться за огромной прибылью, ведь за ней могут прятаться ещё большие расходы и рискованные случаи.

Нужно ли делать детейлинг?

Подготовка перед продажей и детейлинг машины стоит делать, но нужно принимать во внимание, их целесообразность, потому что затратная сторона в итоге может не окупить ваших действий. Нужно осознавать что в почти развалившийся 20-летний автомобиль отечественной марки, нет никакого смысла вкладывать огромные суммы и пытаться продать его с целью получения большей прибыли. В конце концов, хорошо подумайте, что поможет вам поднять стоимость транспорта для продажи, а что будет всего лишь тратой вашего времени и денег.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: