Полис КАСКО Сетелем: условия, перечень страховых компаний и как продлить полис в 2021

Автокредит – выгодный продукт, с помощью которого можно быстро стать собственником транспортного средства, при отсутствии всей суммы на руках. Приобретая машину в кредит в Сетелем необходимо оформить полис КАСКО в обязательном порядке. Рассмотрим, как приобрести добровольный бланк КАСКО Сетелем и на что следует обратить внимание.

Особенности КАСКО в Сетелем

сетелем

Обращаясь за КАСКО в Сетелем банк необходимо принимать во внимание некоторые особенности приобретения добровольной защиты. Для вашего удобства рассмотрим их детально.

Особенности:

  1. Аккредитованные компании. Приобрести бланк КАСКО можно только в аккредитованной компании. Список компаний будет представлен далее в статье.
  2. Страхование на второй и последующие годы. Автолюбители, согласно кредитному договору, обязаны каждый год продлевать договор по КАСКО для Сетелем банка. За нарушение условий могут быть применены штрафные санкции.
  3. Штраф за отсутствие полиса. Если автолюбитель нарушит условия договора и не оформить защиту на первый и последующие годы, то банк имеет право поднять процент по кредиту или затребовать полного погашения долга.
  4. Пакет рисков. Банк принимает только полис с полным пакетом рисков: ущерб и угон. Воспользоваться различными программами, такими как Умное КАСКО или 50/50 не получится.

Важно! Как правило, все особенности оформления добровольной защиты озвучивает специалист банка, который принимает заявку на получение кредита.

Аккредитованные страховые компании

Банк принимает договор добровольной защиты только от страховщика, который входит в список аккредитованных компаний. Получить актуальный список страховщиков всегда можно у специалиста банка, после получения положительного решения по автокредиту.

ТОП-15 аккредитованных компаний:

  1. Альфастрахование,
  2. Военная страховая компания,
  3. Ингосстрах,
  4. Согласие,
  5. Росгосстрах,
  6. Макс,
  7. ВТБ Страхование,
  8. Армеец,
  9. Энергогарант,
  10. Гайде,
  11. Верна,
  12. Стерх,
  13. Надежда,
  14. ИНТЕРИ,
  15. Аско-Страхование.

Важно! По состоянию на 2021 год банк сотрудничает с 54 страховщиками. Посмотреть полный актуальный список можно тут.

Условия страхования

Обращаясь в страховую компанию за КАСКО для Сетелем банка необходимо учитывать, что полис принимается при условии соблюдения всех условий добровольного страхования. Рассмотрим, какие договоры принимает кредитор.

Условия по КАСКО для Сетелем банка:

  1. Срок страхования. В рамках программы необходимо приобретать бланк добровольной защиты только на 1 год.
  2. Рассрочка платежа. В первый год страхования премия по КАСКО должна быть внесена единовременно. При покупке страховки на второй и последующие годы может быть разрешена рассрочка. Для ее получения необходимо обратиться в банк с письменным заявлением.
  3. Франшиза. Банк не принимает договоры, по которым предусмотрена франшиза. Стоит отметить, что франшиза – это фиксированный лимит, в пределах которого клиент сам оплачивает ремонтные работы.
  4. Выгодоприобретатель. Пока кредит не будет погашен в полном объеме, по договору КАСКО выгодоприобретателем будет банк. Именно он имеет право получить деньги при наступлении страхового случая и направить их в счет погашения долга. На практике финансовая компания забирает деньги только при наличии просрочки по договору.
  5. Список водителей. В полис должны быть вписаны такие же водители, что и по ОСАГО.
  6. Износ. Запрещено приобретать защиту, по которой предусмотрена выплата компенсации с учетом износа.
  7. Страховая сумма. По полису должна быть неснижаемая страховая сумма. Это означает, что она будет неизменной в течение всего страхового года и не снижаться на сумму сделанных выплат.

Расчет стоимости

Для расчета стоимости необязательно тратить свое личное время и посещать офис страховщика. Все что необходимо сделать – это воспользоваться калькулятором на нашем портале, указать необходимые сведения и получить расчет.

Для расчета страховки следует указать:

  • марку и модель транспортного средства,
  • год выпуска,
  • страховую (реальную) стоимость,
  • машина приобретается в кредит, через Сетелем банк,
  • данные водителей, которые будут допущены к управлению,
  • пробег,
  • регион страхования,
  • номер сотового телефона.

После внесения минимальных сведений останется получить расчет и согласовать время и дату оформления страховки в офисе страховщика.

Как оформить полис КАСКО в Сетелем

Оформить страховку можно не только лично в офисе, так и дистанционно. Рассмотрим каждый вариант оформления.

Приобретение в офисе:

  • После получения расчета через калькулятор на нашем сайте согласовать дату и время оформления.
  • Обратиться в офис, на чистой машине, имея на руках полный пакет документов.
  • Предоставить транспорт сотруднику для проведения осмотра, на наличие повреждений.
  • Уточнить условия страхования.
  • Подождать, пока полис будет готов. Подготовка бланка занимает по времени не более 15 минут.
  • Проверить корректность указанной в полисе информации, внести оплату и подписать.
  • Получить комплект документов страхователя.

Покупка через официальный сайт банка Сетелем:

  • Получить расчет через калькулятор и перейти на официальный сайт банка. Оформить КАСКО можно в разделе «Страхование онлайн».
  • Зайти в раздел «КАСКО» и внести все необходимые сведения, которые запрашивает банк. В указанном разделе банк просит сообщить: характеристики автомобиля, тип кузова, какая установлена сигнализация и т.д. 

После внесения данных по транспорту потребуется указать, сколько водителей будет допущено, пол, возраст и стаж. Дополнительно следует указать семейное положение водителя и если ли у него дети, которым не исполнилось 17 лет.

После внесения всех сведений кликнуть «Рассчитать».

  • После вашему вниманию появятся все предложения. Останется только сделать выбор и кликнуть «Купить». Что касается покупки, то потребуется отправить координаты специалисту выбранной компании, который в течение нескольких минут свяжется с вами и пригласит в офис.

Важно! Дистанционно оформить страховку могут только владельцы транспортных средств, которые имеют постоянную прописку в Москве или Московской области.

Какие необходимы документы

Для того чтобы оформить полис КАСКО в Сетелем банк потребуется подготовить необходимые документы. Запрашивается:

  • паспорт заемщика, который оформил автокредит,
  • ПТС,
  • Свидетельство о регистрации авто,
  • водительское удостоверение,
  • договор залога,
  • ранее оформленный полис, при пролонгации.

Важно! Все перечисленные документы следует предоставить в оригинале. Поскольку ПТС хранится в банке, страховая компания готова принимать заверенную финансовой компанией копию.

Пролонгация полиса

Прежде чем обратиться к страховщику за продлением полиса, стоит внимательно изучить перечень страховых компаний в Сетелем банки, которые имеют аккредитацию на момент обращения.

Для  пролонгации КАСКО потребуется:

  • обратиться к страховщику,
  • сделать расчет страховой премии,
  • оформить договор и направить копию в Сетелем банк.

Важно! По полису не должен прерываться срок действия договора. Именно поэтому кредитор рекомендует обращаться к страховщику заранее. Купить добровольную защиту можно за 30 дней до окончания срока действия ранее оформленной защиты. Если клиент нарушит условия договора и не оформит КАСКО, то Сетелем банк начислит штраф 10 000 рублей. Данное требование прописано в кредитном договоре.

Отзывы клиентов

Изучив отзывы о КАСКО в Сетелем банке можно сделать вывод, что автолюбители оставляют как положительные, так и отрицательные.

Из отрицательных стоит выделить:

Из положительных можно выделить:

Получается, банк относится лояльно к своим клиентам и готов отменять штраф по КАСКО в размере 10 000, который не был предоставлен кредитору на второй и последующие годы страхования.

Подводя итог, можно отметить, что Сетелем банк выдает кредиты всем гражданам на приобретение автомобиля. При этом ставит обязательное условие – это оформление КАСКО в страховых компаниях партнерах. Приобретать бланк добровольной защиты необходимо до тех пор, пока кредитная задолженность перед банком не будет погашена.

Если вы уже оформляли кредит в Сетелем банке, предлагаем поделиться своим опытом. Нашим читателям будет полезно узнать, как продлевали КАСКО, услугами какой компании пользовались, и с какими проблемами столкнулись.

Для вашего удобства на нашем портале круглые сутки работает консультант, который максимально быстро отвечает на все вопросы.

Образец договора КАСКО и важные пункты, на которые стоит обратить особое внимание, вы можете посмотреть далее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: