5 главных признаков поддельных автозапчастей

Сегодня на рынке представлен разнообразный товар. Ведущую строчку занимают автозапчасти. Детали на любое транспортное средство можно приобрести в специальных магазинах. При этом необходимо обращать внимание на некоторые факторы, так как можно нарваться на некачественный товар. Первый признак подделки – низкая стоимость. Именно на это указывают многие владельцы автомобилей. Существуют и другие признаки. Рассмотрим их более подробно, чтобы не приобрести некачественный товар.

Главные признаки подделки

При приобретении конкретной запчасти, следует обращать внимание на следующие факторы:

  • Внешний вид упаковки. Качественный товар должен быть упакован в плотную упаковку, имеющую маркировку производителя. Если запчасти предлагаются в безымянном коробе или завернутой в мешковину, то его качество оставляет желать лучшего.
  • Ознакомление с деталью. Случается так, что водитель может приобретать деталь, которая была в употреблении. Поэтому когда продавец предлагает приобрести товар, его необходимо осмотреть. Основной акцент делается на крепежи и грани. Даже самые мелкие элементы должны иметь четкую структуру.

  • Материал изготовления. Большинство компаний при производстве автозапчастей экономят на материале. При этом продавец выдает их как качественные и прочные изделия. На такие уловки часто попадаются начинающие водители. Поэтому на данный фактор необходимо обратить внимание.
  • Наличие маркировки. Любые детали должны иметь специальную маркировку или обозначение. Если их не наблюдается, то автозапчасть является натуральной подделкой и приобретать ее не стоит.
  • Место покупки. Приобретать качественный и оригинальный товар необходимо в специализированных магазинах и СТО. На автомобильном рынке можно купить некачественную копию.

Где приобретать качественные детали?

Современный рынок быстро развивается, поэтому на его пределах можно приобрести любую запчасть или деталь на автомобиль. Для приобретения качественных комплектующих, лучше обратиться в специализированные магазины. Именно Они занимаются поставкой оригинального товара. Такой товар имеет высокую стоимость. Продавцы покажут упаковку, саму деталь, а также предоставят документы, которые указывают на оригинальность автозапчасти.

Почему рынок переполнен подделками?

Запчасти и комплектующие пользуются огромным спросом. Стоимость оригинальной продукции довольно высока, поэтому не каждый человек сможет позволить ее. Люди ищут, где дешевле, а на второй план отходит качество. Поэтому детали приобретаются у неофициальных поставщиков.

Их главный принцип – продать, а что будет в дальнейшим с транспортным средством их не интересует. Еще одна причина – нежелание заводов, которые изготовляют оригинальные детали,  сотрудничать с российскими компаниями. Поэтому на рынок всегда будут поставляться подделки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: