6 полезных аксессуаров для автомобиля

Какие, по вашему мнению, автомобильные аксессуары будут полезны? Что из дополнительных комплектующих автомобиля, больше всего пользуется спросом?

Парковочный радар

Это самое необходимое приспособление, особенно для крупногабаритных автомобилей и начинающих водителей. Прибор контролирует дистанцию между кузовом и каким-либо предметом, на расстоянии от двух метров, посылая сигнал о возможном столкновении. Такие датчики расположены как сзади, так и спереди. При желании можно дополнительно установить боковые радары. С каждой стороны, таких парковочных датчиков может быть от 4 до 6 штук.

Карманы между сиденьями

Какая только мелочь не попадает в автомобиль. Больше всего грязи скапливается в промежутках между сиденьями и центральной консолью. Это могут быть крошки от печенья, фантики, камушки, этикетки и прочая дребезга. Вычистить все это оттуда очень сложно, даже при помощи специальных автомобильных пылесосов. Карман между сидениями, заполнит пустующее пространство и предотвратит скопление мусора. К тому же у вас появится небольшое дополнительное место хранения, куда можно сложить шнуры и зарядные устройства гаджетов, чеки и прочие мелочи. Приобретение такой полезной опции, не ударит по бюджету, ведь стоит она в рамках 500 рублей.

Кейс для запасного ключа

Наверняка каждому, хотя бы раз в своей жизни доводилось забывать ключи. Хуже всего, когда вы забыли ключи от автомобиля, а вам срочно необходимо ехать по делам. От подобных казусов убережет кейс для запасного комплекта ключей. Он имеет кодовый замок и крепится ко внутренней части кузова при помощи мощного магнита. Положите ключи внутрь кейса, закройте, установите код и прикрепите, скажем ко внутренней части колесных арок. Это приспособление станет полезным для тех, кто использует авто в коммерческих целях и часто передает другим водителям.

Универсальный автодержатель

Сейчас совершенно необязательно покупать систему спутниковой навигации (GPS) в автомобиль, ведь эту функцию с легкостью заменяют современные гаджеты (смартфоны, планшеты). Но вот проблема – держаться одной рукой за руль, а в другой руке держать телефон с открытой картой, не очень то и удобно. Хорошим приобретением станет универсальный автодержатель, который крепится на торпедо. В нем, в свою очередь, можно закрепить небольшой таблет, планшет или смартфон, не переживая за целостность гаджета.

Зеркала слепых зон

Как правило, эту опцию незаслуженно списывают со счетов большинство автовладельцев. Но даже малоопытный водитель вам точно ответит, что невозможно увидеть полную картину происходящего вокруг вашего автомобиля, во время его передвижения. Всегда существует слепая зона, в которой вы не можете отследить соседние автомобили из потока. В интернет-роликах можно увидеть смешные дорожные ситуации, когда два соседних автомобиля одновременно выполняют подобные маневры и создают аварийную ситуацию.

Зеркала слепой зоны дают водителю полное представление происходящего на дороге и помогут избежать ДТП в критических моментах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: