8 главных недостатков покупки автомобиля в кредит

Давно мечтаете о собственном автомобиле? Тогда эти советы именно для вас! Вы узнаете о нескольких основных финансовых способах, которые позволят вам быстро купить машину. Согласно статистике, только 47% российских семей обладают своим автомобилем. Как показывают исследования ВЦИОМ, спустя 8 лет показатель вырос только на 10%.

Ужасные потери денежных средств

Существуют такие варианты покупки автомобиля:

  • за накопленные деньги,
  • за деньги взятые в долг у знакомых,
  • кредит,
  • лизинг.

Новый автомобиль может быть как выгодным капиталовложением (актив), так и наоборот — затратным (пассив). Сделать активом свою машину можно только в том случае, если она будет использовать для самостоятельного заработка на ней — вы будете заниматься частным извозом пассажиров либо грузоперевозками. Сдача в аренду другим лицам. В остальных случаях, автомобиль превратиться в пассив и превратится в «пожирателя» ваших финансов. Наша жизнь — это сплошные эмоции. И современная реклама нацеленная именно на них. Пиар компании всегда сделают так, чтобы продукт выглядел идеально. Новую машину красиво оформят и  предоставят зрителю красивый дизайн, покажут изысканные современные технологии в ней, хороший пробег и расскажут о «супер» двигателе, который не боится нагрузок. А чтобы максимально зацепить своего потенциального покупателя в автосалонах обязательно дадут осуществить бесплатный тест-драйв.

Автокредит на поддержанные автомобили

Получить его можно почти в каждом банке в котором активно развивается услуга автокредитования. Но приобрести автомобиль с уже имеющимся пробегом не только сложнее, но и рискованнее. Это обосновано вероятностью нахождения машины в угоне или она представлена в качестве залога в другом банке. Банки страхуют себя от возможной потери денег и от недобросовестной своевременной оплаты кредита особыми условиями для заемщика:

  • год выпуска,
  • страна производитель,
  • пробег и количество владельцев.

На основе это создается договор в котором четко прописана первоначальная сумма взноса, срок погашения кредита и страховая доплата. Основным общепринятым правилом считается, что для получения автокредита на поддержанный автомобиль, он должен иметь возраст не менее 10 лет — для иномарок, и 5 лет — для отечественных моделей. Наибольший срок погашения кредита составляет не более 5 лет, но вот взнос может быть от 10% до 50%.  Как вы видите в худшем случае придется заплатить почти половину взноса. Но есть банки, которые не дадут кредит, если машина иранского, индийского, китайского, украинского или российского производителя. Это обосновано тем, что такие автомобили не славятся отличным пробегом и хорошей прочностью деталей. В основном предпочтение отдается проверенным временем брендам, например, японским и немецким компаниям.

Основные требования к заемщику

  • гражданство РФ,
  • постоянное место проживание в регионе, где брался кредит,
  • определенный трудовой стаж,
  • выписка с работы о доходах либо предоставления другого документа в котором четко прописаны все источники дохода.

Как вы сами понимаете, лучше присмотреться к новому автомобилю, потому что покупка поддержанного приведет не только к денежным затратам на первый взнос, но и на возможный ремонт, страховку и переоформление документов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: