Чем тонировка хамелеон лучше других для автомобиля

Благодаря пленке хамелеон можно не только сделать коррекцию автомобиля, но и сделать его дизайн лучше, при этом даже у обычной машины вид становится схожим с той, что относится в бизнес-классу.

Куда наносится пленка Хамелеон

Имеется несколько разновидностей нанесения такой пленки на стеклянную поверхность автомобиля:

  1. Оклеивание лобового стекла. Данный вариант является наиболее популярным. У приверженцев такого вида обычно уже имеется тонировка задних стекол при помощи обычной тонировки, теперь же задача возникает в защите салона от нагрева и улучшении внешнего вида машины без особых затрат.
  2. Оклеивание передних стекол и лобового. Этот вариант также довольно распространен. Обходится он в несколько раз дороже, но защита от ультрафиолета значительно улучшается. Если на задней полусфере уже имеется темная тонировка, то подобный тонированный автомобиль приобретает законченный, целостный вид.
  3. Оклеивание всех стеклянных поверхностей. При этом машина становится незамеченной. Если подобрать оттенок пленочного материала, который будет гармонировать с окраской машины, можно получить действительно уникальное авто, в салоне его комфортно будет находиться вне зависимости от времени года.

Что собой представляет пленка хамелеон

Благодаря такой пленке можно сделать тонировку, которая не только будет служить защитой салона, но и выполнять иные функции. Стекла станут намного прочнее, следовательно, безопасность увеличится. Если произойдет удар, осколки не разлетятся, так как их будет удерживать пленочный материал.

Стекла находятся под надежной защитой пленки, следовательно, небольших сколов и царапин не возникнет, да и очистку будет производить намного проще. Основным цветом пленки является фиолетовый, однако из-за освещения она может изменять свой оттенок. Благодаря тонировке хамелеон происходит защита от солнца, а также от фар галогенового типа. Пленочный материал не отслаивается, что позволяет использовать его довольно длительное время.

Законность установки

Основное требование закона заключается в том, что пленка для тонировки обязана соответствовать ГОСТу. Важно отметить, что для традиционной тонировочной пленки характерно наличие стандартной светопропускаемости. Атермальная пленка хамелеон имеет нестандартный процент пропускаемости света. Поэтому при ее приобретении важно ознакомиться с данным фактором.

Если речь идет о качественном изделии, то оно имеет соответствия с ГОСТом. Поэтому следует обязательно требовать у продавцов сертификат, в котором указан нужный процент. Можно воспользоваться специальным прибором – тауметром для проверки светопропускаемости. Чтобы не было претензий со стороны сотрудников ГАИ, данный показатель должен быть не менее 75 процентов.

Тонировочная пленка хамелеон является прекрасным решением для защиты от солнечных лучей, благодаря ей можно сделать автомобиль более комфортным. Пленка имеет множество положительных характеристик, главное, при выборе быть внимательным и покупать только качественный продукт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: