Что делать если вас подставили на дороге и вымогают деньги

В вашей жизни произошло знаменательное событие, вы впервые приобрели собственное авто. Учёба позади, и вы наслаждаетесь поездками, на своём транспортном средстве. Проезжая по дорогам вы можете иногда, наблюдать место аварии. Каждый автолюбитель, конечно же, радуется, что это случилось не с ним.

Многие наверняка думают, что с ним такого не может произойти, так как у вас хорошая реакция, и укомплектованное авто которое четко отвечает на все ваши движения. Но увы не всегда случается так как нам хочется, и часто от вас на дороге в такой ситуации не зависит ничего, все в руках других участников движения от которых зависит ваша жизнь и здоровье.

Одна из главных опасностей на дороге

Автомобиль это место повышенной опасности, никогда не знаешь, когда произойдёт роковая поломка. На сегодняшний день, одной из главных опасностей на дороге, являются даже не нерадивые водители, а мошенники которые активизировались в нашей стране. Их главная тактика и цель создать аварийную ситуацию, вынудить вас нарушить ПДД, и пока вы отходите от шока, сделать так чтобы выплатили им кругленькую сумму.

Обратите внимание! Главное что хотят мошенники, запугать жертву. Чаще всего приметами преступников, является дорогая машина и, иногда показанная корочка с важной должностью.

Все это должно склонить вас выплатить им любую сумму лишь бы не ухудшать ситуацию. Главное помнить о правилах, и вас никто не сможет обмануть. На каждое ДТП должны быть вызваны ГИБДД для составления протокола, так как без это могут быть сложности не с ремонтом авто и получению выплаты от страховой компании:

  • Никогда не пытайтесь срочно, искать деньги после аварии, все решения нужно принимать спокойно.
  • Всегда нужно знать ПДД, чтобы не растеряться и сразу вызывать ГИБДД на место аварии.
  • Помните, все выплаты за аварии выплачивают страховые. Как и кто будет чинить чужую машину, вас не должно касаться.
  • Имейте при себе, телефон юридической консультации. Чаще всего, им можно дозвониться в любое время суток, и узнать все, что вас интересует.
  • Порядок действий при встрече с мошенниками.

Если вы смогли понять, по поведению «пострадавшего» что он мошенник, начинайте чётко следовать простым правилам, и вы быстро справитесь с ситуацией. Позвоните своим друзьям, чтобы они приехали на место происшествия. Большим плюсом будет если среди них будет человек, который знаком с юридической терминологией.

Что делать с оппонентом

Если оппонент проявляет чрезмерную агрессию, смело снимайте его на камеру телефона или регистратора, это не только поумерит пыл «пострадавшего», но и будет хорошим доказательством в суде. Не теряйте хладнокровие, не видитесь на провокации. Пока ждёте приезда полиции, не лишним будет найти свидетелей. Главное что вы сможете сделать при аварии это успокоиться и смело ждать приезда полиции. Помните о простых правилах и правах, и вас не сможет никто вынудить отдать свои кровно заработанные деньги.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: