Что такое TRADE-IN и как оно работает

Trade-in – это популярный метод, позволяющий купить новую машину со скидкой и не думать куда продать старую.

Как работает эта программа?

Некоторые автоцентры проводят программу, где водитель может купить новую машину взамен на старую. Процедура стандартна для всех центров и работает по одной схеме:

  1. Диагностика. Человек приезжает в автоцентр и отдает машину специалистам. Они оценивают состояние машины. После технической проверки, они составляют протокол.
  2. Финальная оценка. Сотрудника центра, исходя из технических характеристик, внешнего вида и комплектации, определяют стоимость автомобиля. Если собственник со всем согласен, то он подписывает договор. Из-за особенностей закона ГИБДД, человек не может снять машину с учета для дальнейшей продажи, поэтому он должен отдать сотрудникам салона ключи, паспорт технического средства и свидетельство. От сотрудников салона, человек получает договор с комиссией.
  3. Выбор новой машины. Далее, человек выбирает себе новой транспортное средство. Из полной суммы новой машины, вычитается сумма за поддержанный автомобиль. Например, если машина стоит 1.500.000 рублей, а его предыдущая машина, по оценке сервиса стоит 500 тысяч рублей, то автолюбитель будет вынужден заплатить миллион.

Преимущества программы

Вы не рискуете временем – оценка автомобиля проходит быстро, срок в днях и часах зависит от конкретного автосалона и его загруженности. Опытные специалисты быстро посмотрят вашу машину и выполнят ряд необходимых действий, чтобы ее быстро продать. Случаи с вашей стороны и со стороны потенциального покупателя – отсутствуют. Можно решить все вопросы со старой машиной за 1-3 дня по программе trade-in, в то время как действуя самостоятельно, процесс может затянуться на месяца: пока приведете машину в божеский вид, пока найдете покупателяи договоритесь, пока совершите сделку.

Не обязательно покупать новую машину сразу. Обратите внимание, водитель не обязан выбрать новую машину сразу после trade-in. Он может оставшуюся сумму взять в кредит, может купить автомобиль не сразу, а через какое-то время, когда соберет нужную сумму. Обычно, эти нюансы прописаны в договоре с конкретным автосалоном.

Недостатки программы

Любые царапины и сомнительные моменты понижают стоимость. Из-за этого недостатка, большинство автолюбителей приходят в ярость. Вы не сможете доказать, что царапину вам оставил нерадивый сосед, не умеющий парковаться. Стоимость будет снижена. Стоимость может быть ниже, чем при продаже напрямую.

Если можно обмануть людей, особенно, неопытных, то сотрудников автосалона не проведешь. Они заметят все и выпишут вам реальную стоимость. Если вы не знаете, как продать вашу старую машину без рисков и лишних переплат, то обратитесь в автомобильный салон, предлагающий такую услугу. Так, вы быстро и с комфортом продадите старую машину и купите новую!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: