Как быстро и дешево избавиться от мелких царапин на лобовом стекле

Лобовое или ветровое стекло – одно из самых главных составляющих любого автомобиля. Лобовое стекло не только обеспечивает комфортное вождение, но и выполняет массу защитных функций. Оно защищает от потоков воздуха и погодных капризов, предотвращает попадание мелкого мусора в салон. Но все же основная функция лобового стекла – это обеспечение хорошего обзора дороги водителю. Данная функция напрямую зависит от качества стекла и количества повреждений на нем.

Чаще всего дискомфорт доставляют именно мелкие повреждения, скапливающиеся в большом количестве на определенном участке стекла. Такие повреждения приводят к помутнению стекла и, следовательно, к его дальнейшей дееспособности. Самым распространенным способом удаления царапин является полировка. Произвести полировку можно и в домашних условиях, достаточно лишь ознакомиться с инструкцией.

Средства для полировки стекол

На данный момент, существует масса различных средств для полировки, однако, среди всего многообразия выделают несколько типов:

  • Защитная полироль. Следуя из названия, можно понять, что данное средство обеспечит защиту вашему стеклу. При использовании такой полироли, на поверхности стекла образуется защитная пленка, которая предотвращает появление новых повреждений.
  • Средства с абразивными частицами. Данные средства отличаются менее щадящим составом, абразивные частицы подобной пасты снимают со стекла верхний слой, что приводит к полному удалению повреждений.
  • Тефлоновое покрытие. Для борьбы с глубокими повреждениями используют именно тефлоновый состав. Данное средство наносится не только на само повреждение, но и на всю поверхность стекла, обеспечивая лучшую защиту.
  • Восковое покрытие. Пользуется меньшей популярностью, т.к. дает самый меньшей эффект. Однако плюсом данного средства является низкая стоимость.

Полировка лобового стекла в домашних условиях

Перед началом полировки необходимо подготовить стекло. Для этого нужно сначала загнать автомобиль в помещение, это нужно для того, чтобы в последующем на стекле скапливалось как можно меньше мусора. Затем необходимо очистить стекло от загрязнений, которые скапливаются в микротрещинах.

Важно! Тщательность очистки лобового стекла действительно играет большую роль, т.к. в следствии некачественной очистки в будущем проблема мелких повреждений настигнет вас вновь.

После очистки можно приступать к полировке. Для этого ещё до начала процедуры нужно приобрести жидкий полироль. Перед началом полировки необходимо защитить поверхность кузова от попадания брызг полироли, т.к. отмыть его с лакокрасочной поверхности достаточно проблематично. Что касается самого порошка, то руководство к его применению указано на самой упаковке.

Для начала работы следует развести средство в указанных пропорциях. В результате получится смесь, текстура которой напоминает густую сметану. С таким средством работать намного проще, чем с жидкостью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: