Как можно забрать машину со штрафстоянки

Столкнуться с тем, что машину увезли на штрафстоянку может практически каждый автомобилист. И это неудивительно, ведь главная причина это неправильная парковка. А как показывает практика, паркуем автомобиль неправильно мы действительно часто. И здесь каждый делает это на свой риск, повезет- не повезет. И когда-нибудь может не повести, и ваш автомобиль заберут на штрафстоянку. И здесь у многих возникает паника, а как же забирать свой автомобиль, куда идти и где его искать ? Рассмотрим данные вопросы более подробно, чтобы точно знать, как же забрать свой автомобиль со штрафстоянки и что для этого нужно сделать.

Как узнать где автомобиль

Итак, если вашу машину забрали на штрафстоянку, то первым делом необходимо узнать, где же находится ваш автомобиль, но как это можно сделать? Итак, если у вас все документы на машину с собой, то смело отправляйтесь в отделение ГИБДД. Здесь найдут вашу машину, и выпишут вам штраф. Штраф нужно оплатить. и после этого, вы получите разрешение на получение своего автомобиля.

Далее, вам необходимо отправиться на штраф стоянку, чтобы забрать свое авто. Перед тем как идти на штраф стоянку за своим автомобилем, лучше на нее позвонить, так как у них есть свои правила по выдаче автомобилей. Это важно сделать для того, чтобы вы не пришли просто так, так как время выдачи машины может уже закончиться на сегодня, и еще какие-либо нюансы. Это важно учитывать, для того чтобы не тратить свое время зря.

Как забрать машину со штраф стоянки

Итак, если вы получили желаемую справку, то не стоит сразу отправляться на штраф стоянку, так как вам потребуются еще документы, без которых вам не отдадут ваше транспортное средство. Ниже, рассмотрим более подробно документы, которые потребуются вам, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки.

  • Ваш паспорт.
  • Водительское удостоверение.
  • Документыы на машину.
  • Справка из ГИБДД.

Именно с этим перечнем документов вы можете отправляться на штрафстоянку, и уже после этого, вам должныы отдать машину.

Как забрать авто если документы на машину остались в машине

Очень часто можно столкнуться с такой ситуацией, что машину забрал эвакуатор, документы на машину остались в машине. И что же делать в этом случае, как получить автомобиль назад? Для начала, необходимо понять, куда именно забрали машину. Скорее всего, это ближайшая штрафстоянка. Туда вам и нужно отправиться. Сотрудники штрафстоянки при вас вскроют машину, чтобы забрать документы. После этого, вы получите документы и машина будет опечатана. Далее, вам нужно отправиться в отделении ГИБДД и далее сделать все так, как было рассмотрено выше.

После этого, вы сможете забрать свой автомобиль со штраф стоянки. Итак, мы более подробно поговорили о том, как же забрать свой автомобиль со штраф стоянки и как оказалось, сделать это не так сложно. Самое главное это делать все так, как было рассмотрено выше, так вы сэкономите большое количество времени и получите свой автомобиль как можно скорее. Поэтому, если вашу машину забрали на штраф стоянку, то не стоит паниковать, получить ее обратно вы сможете довольно быстро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: