Как не промахнуться с покупкой подержанного автомобиля

Приобрести новый автомобиль довольно просто, но, если речь идет о подержанной машине, то здесь уже нужно быть настороже. Важно внимательно ознакомиться со всеми имеющимися документами, а также внимательно произвести осмотр транспортного средства.

Как не промахнуться с покупкой подержанного автомобиля

Сначала следует определиться с тем, какую толщину имеет покрытие, помочь в этом может магнит. Важно выяснить у хозяина, была ли машина в ДТП, проводились ли шпаклевочные работы и прочее. Если машина уже была перекрашена, значит, она, скорее всего, попадала в аварию или кузов имеет ржавчину. Имеются различные дефекты, из-за которых проводятся подобные манипуляции.

Внимание! У каждого автомобиля имеются определенные места, где чаще всего образуется ржавчина. Поэтому стоит заглянуть арки колес, а также за накладки из пластика. Следует быть осторожнее при покупке машины, окрашенной в белый оттенок.

Необходимо убедиться в том, что двери плотно закрываются, звук при этом должен оказаться одинаковым. Внимательно следует оглядеть колеса, износ шин обязан оказаться равномерным, а на дисках не должны иметься следы от ударов. Двигатель является основной частью всего агрегата, важно чтобы под капотом была чистота. Однако если мотор основательно вымыт, то это должно насторожить. Возможно, имеется протечка масла, которую пытаются замаскировать. Если на радиаторе или бачке расширителя имеется ржавчина, значит, двигатель склонен к перегреву.

Что делать, если есть желание купить подержанное авто

Прежде всего, не нужно слушать рекомендаций близких родственников и друзей относительно марки или модели машины, поскольку это должен исключительно выбор владельца. Если вы приобретете автомобиль, который окажется не по душе, то никакого удовольствия от вождения не будет. Также важно знать некоторые моменты:

  1. Следует помнить, что идеального подержанного автомобиля просто нет, поэтому важно определиться с некоторыми допустимыми «косяками», которые могут оказаться в автомобиле. Некоторые способны мириться с потертым салоном, другие с потертостями и царапинами. Из-за таких проблем цену можно значительно скинуть, это является преимуществом.
  2. Не нужно встречаться с продавцом, когда на улице темно, даже если в светлое время человек постоянно занят. Если продавец говорит о том, что в дневные часы он находится на работе, то лучше отложить встречу на выходные, чтобы иметь возможность осмотра в светло время суток.
  3. Чтобы не остаться и без средств и без автомобиля, лучше не иметь при себе наличных. Часто встреча организовывается мошенниками с целью грабежа.
  4. Даже если визуально машина понравилась, не нужно спешить соглашаться на покупку. Лучше отвезти автомобиль на осмотр в технический центр, это поможет выявить скрытые неисправности.

Как бы глупо не звучало, но порой стоит положиться на собственную интуицию, не нужно покупаться на дешевизну машины и заманчивые предложения. Нельзя быть доверчивым, важно все основательно проверить.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: