Как отполировать диски до зеркального блеска

Посматривая на транспортное средство, всегда изначальное обращают внимание на все яркие элементы, в том числе и на диски. Именно от их внешнего вида, общего состояния зависит привлекательность всей машины, и даже самооценка собственника. С помощью полировки дисков можно сохранить их блеск, улучшить антикоррозийные свойства. Существует ряд советов, которые помогут поддерживать эти элементы колес в индивидуальном состоянии.

Полировка литых дисков под хром

Для этого потребуется использовать следующие элементы:

  • Смывка краски 0,5 л,
  • Шпатели, предназначенные для сдирания краски,
  • Круги для шлифовки,
  • Войлок, предназначенный для ручной полировки.

На диск нанести смывку старой краски, желательно применять HB Body 700. Это средство считается более эффективным и быстрым. Наносить его необходимо как кашу, то есть толстым слоем. Не стоит его жалеть, но нужно рассчитывать, чтобы хватило на 4 диска. В некоторых случаях шлифовка может не потребоваться. Это только в том варианте, если покрытие в нормальном состоянии либо на нем нет повреждений.

Способы шлифовки дисков:

  • С применением ручного инструмента и вращающимся элементом. В качестве привода используется импровизированная шлифмашинка либо дрель,
  • Ручное задействование шкурки,
  • Применение специального станка, что станет наиболее оптимальным методом.

Что потребуется для шлифовки

Оборудование для работы можно соорудить самостоятельно. Основная задача раскрутить шлифовальный диск и начать с ним работать. Необходимо помнить и о труднодоступных местах. Нужно выполнять шлифовку и на ступице. Для работы с машину необходимо поставить на домкрат, чтобы ведущее колесо оказалась в воздухе. Потом нужно запустить двигатель. Работа может выполняться вручную либо с применением пневмо- и или электроинструмента. Для работы потребуются диски, где правильная конфигурация.

Диск нужно отшлифовать и эта работа проводится по тем же принципам, что и с другими поверхностями. Для начала обрабатывают диски крупнозернистыми абразивными материалами. Они обычно выбираются с учетом особенностей повреждений. Часто используется шкурка типа P200 – P1200. Потом зерна постепенно уменьшать. Следующий номер абразива выбирается после устранения следов от предыдущей работы. Во время шлифовки поверхности диска не стоит прилагать слишком много усилий. Часто автовладельцы увлекаются, и снимают слишком большие слои. Это повлечет за собой дополнительные затраты и работу.

Нужно учитывать, что блеск дисков свидетельствует не только о красоте, но и о нормальном состоянии авто. Во время эксплуатации авто образуются дефекты, от которых придется избавляться. Диски обычно покрываются краской. Чтобы вернуть им первоначальный вид, нужно устранить старый слой покрытия и нанести новый. В этом поможет качественная полировка. Такая работа выполняется либо в автомастерских, либо самостоятельно с помощью заготовленных средств. Чистка не займет много времени и сил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: