Как правильно хранить шины чтобы не испортить их

Автовладельцу предстоит дважды в год на регулярной основе решать вопрос о том, где хранить собственные шины. Погодные условия предписывают такую потребность. При этом нужно не только заботиться о смене резины, но и о выборе пространства для хранения шин.

Почему нужно выбирать помещение

На самом деле даже, если изделия являются сверхпрочными они могут существенным образом утрачивать собственные эксплуатационные характеристики. Таким образом, если ежегодно выбирать не оптимальный вариант, то в ближайший период потребуется покупать новые шины. Конечно, такое нередко случается не через год, но с течением и постепенно шины ухудшают собственные качества. В связи с этим следует грамотно выбирать помещение для хранения, ведь нужно иметь качественную резину для своего авто. Рассмотрим далее наиболее частые варианты.

Гараж

Гараж представляет собой практически идеальный вариант, но только, если он отапливается и сухой. В иных вариантах холодный воздух и низкие зимние температуры (речь идёт о хранении летней резины) могут приводить к наличию трещин на шинах. Резина будет ухудшать собственные характеристики в связи со сменой температуры. Если сделать в гараже специальные полки или специальный шкаф со стабильными условиями, то там вполне возможно хранить шины, но нужно, чтобы температура и влажность там были стабильными.

Когда речь идет про хранение зимних шин, то если гараж сильно нагревается, а ночью, соответственно, остывает, то такой вариант вообще не пригоден и сильно сказывается на резине негативным образом. Возможно, если есть система вентиляции, то зимнюю резину возможно хранить в гараже, но тут нужно иметь уверенность. Иногда поверхности в гараже чрезмерно нагреваются, поэтому они могут нагревать и резину.

Кладовая

Кладовая в квартире, либо просто в жилом помещении, такая:

  • где темно и сухо,
  • где минимальные перепады температуры,
  • где стабильный уровень влажности и других условий.

Такое помещение является великолепной возможностью и не нужен поиск других вариантов. Следует, пожалуй, сказать только про потребность оградить авторезину от наличия поблизости разнообразных вредных химикатов и чего-то другого подобного способного оказать негативный эффект.

Шинные отели

На самом деле есть не только шинные отели, но и просто склады, которые позволяют отдавать различные предметы на хранение. Нередко шины оставляет именно там. Никакой проблемы в этом не наблюдается, разве только некоторые владельцы подобного бизнеса могут попросить именно за шины немного денег сверху.

Также хорошим вариантом является специализированной шинный отель, который может располагаться при шиномонтаже или автосервисе. Как правило, там создаются оптимальные условия, а если вы являетесь клиентом этого сервиса, то могут сделать и скидку. Некоторые из таких отелей также могут предоставлять доставку и подобные услуги, которые дают возможность облегчить для себя некоторые заботы, которые связаны с хранением шин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: