Как правильно мыть машину на мойке самообслуживания

Мойка самообслуживание – это комплекс, имеющий необходимое оборудование, благодаря которому можно вымыть автомобиль своими силами. Самым главным преимуществом этого комплекса, за которое его и ценят владельцы транспортных средств – это то, что машину можно сделать чистой за очень короткое время. Как правило, на этого уходит не более 15 минут. А водители с опытом в этом деле утверждают, что это можно сделать даже за 7 минут.

Еще одним преимуществом мойки самообслуживания можно назвать то, что автовладелец контролирует весь процесс. Таким образом, можно избежать различных повреждений, которые могут случиться из-за неквалифицированных действий мойщиков. Мыть автомобиль в таком комплексе довольно просто. Имеется множество программ, которые помогают сделать это быстро и качественно.

Правильный порядок действий

Это инструкция для тех, кто делает это в первый раз:

  • Вначале необходимо отыскать незанятый бокс. Часто свободными остаются около 6-8, а в больших городах бывает до 12. Далее следует заехать в него,
  • Затем нужно вынуть коврики из салона и прикрепить из на зажимы,
  • как правило, в боксе имеется два пистолета: один – с пеной, а второй – вода с воском. Вначале надо воспользоваться первым. Его нужно взять в руки и пойти к терминалу.

Режимы работы

Вода, которая потребуется для удаления грязи, пена – из него подается мыльный раствор. Воск – это вода с воском. Такой состав имеет белый цвет. Ним нужно покрыть кузов транспортного средства и подождать некоторое время, чтобы на его поверхности появилась влагостойкая пленка. Осмос – это очищенная вода. Имеется мнение, что ней лучше смывается пена. Пылесос. Как правило, расположен около пистолетов.

Предварительная мойка

Главной ее целью является увлажнение грязи, которая имеется на транспортном средстве. Это должно быть выполнено мягко, так как имеется вероятность повреждения покрытия кузова. Для наибольшего эффекта надо равномерно поливать его, начиная сверху. Не нужно стараться избавиться от всей имеющейся грязи сразу. Так как входящие в состав жидкости для предварительной мойки предназначены для ее размягчения. Этот этап должен длиться не менее 40-50 минут.

Основная мойка

Здесь все предельно просто – нужно с помощью пены и горячей воды удалить с транспортного средства все, что на нем осталось после предварительного мероприятия. Для этого достаточно всего 2-3 минуты. Для получения качественного результата надо вымыть вначале бока автомобиля, после нос и корму, а после все, что осталось.

Ополаскивание

Этот этап нужен для того, чтобы смыть с машины оставшуюся пену. Это можно сделать буквально за одну минуту. Но, важно помнить, что процесс ополаскивания не должен быть последним. После этого необходимо сполоснуть транспортное средство дистиллированной водой. Это вода получается в результате особой фильтрации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: