Как правильно отполировать кузов своими руками

Автовладельцы проявляют не меньшую заботу о кузове автомобиля, чем о его техническом состоянии, с этим связано то, что многие проводят регулярную полировку машины. Это необходимо не только для достижения идеального внешнего облика, но и, чтобы произвести защиту покрытия от разрушения и коррозии. Для правильной полировки кузова следует ознакомиться с некоторыми моментами.

Грамотная полировка при использовании абразивного метода

Сначала, воспользовавшись шкуркой необходимо удалить оксидную поверхность краски. Это позволит удалить потертости, царапины, полоски и иные повреждения. Далее абразивной пастой решается основная задача, то есть обрабатываются проблемные участки и доводятся до уровня всего кузова. В завершении результаты полировки оцениваются, если возникает необходимость, результаты корректируются и дорабатываются.

В общем, данный процесс не является сложным, привести кузов машины в идеальное состояние способен каждый. Можно ознакомиться с видео, где имеется полная информация о процессе восстановления.

Ручная полировка

К основным правилам полировки руками можно отнести следующие:

  1. Важно грамотно осуществлять подбор средств для полировки. На рынке имеется множество различного материала, однако не каждый из них достаточно эффективен. Имеются различные категории средств, которые неодинаковы по качеству. Кроме того имеется множество дополнительных функций у разных брендов, это нужно учесть во время приобретения.
  2. Работы по полировке следует проводить в помещении, которое достаточно освещено, где имеется хорошая вентиляция, не менее важно, чтобы оно было теплым. Тепло необходимо для предотвращения потери материалами нужной консистенции. Свет важен для тщательного осмотра автомобиля и покрытия всех участков машины. А проникновение свежего воздуха обеспечить защиту от ядов.
  3. Перед полировкой нужно обязательно произвести очистку кузова, это необходимо, чтобы из-за мельчайших пылевых или грязевых частиц не произошло деформации лакокрасочного покрытия.
  4. Не стоит одновременно в одном помещении производить сразу несколько работ, поскольку возможно оседание отдельных материалов на полировке, следовательно, результат окажется непредсказуемым.

Когда нужно проводить полировку

У каждого владельца имеется собственное мнение, насколько часто полировать автомобиль. Состояние поверхности кузова никак не сказывается на движении. В то время как испортить лакокрасочное покрытие можно с легкостью. Это значит, что с регулярностью нужно следить за кузовом и своевременно устранять возможные дефекты.

Нормальным периодом для восстановления машины является проведение процедуры раз в 6 месяцев. То есть нужно подготавливать машину к холодному и жаркому сезону. В период зимы происходит сильное увеличение влажности, на дорожном покрытии имеется много грязи и соли, что может негативно отразиться на кузове. В летнюю жару, при высоких температурах также возникает опасность повреждения покрытия, мелкие трещины и сколы могут значительно увеличиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: