Как правильно выбрать солнцезащитные очки за рулем

Пожалуй, только самый ленивый человек не знает, что для правильного и безопасного вождения автомобиля необходимо выполнять целый ряд условий. И одним из таких критериев является хорошая видимость водителя дороги, местности, пространства вокруг себя. Человек, плохо видящий, носит очки для лучшей видимости – это очевидно, а как же поступают те, кому солнце буквально слепит глаза?

Этот период начинается с апреля и заканчивается в сентябре, в то время, когда солнце наиболее активно. Козырек, который создан для того, чтобы оберегать водителя от навязчивого солнца зачастую не справляется со своей задачей. Именно поэтому на помощь приходят солнцезащитные очки. Тем более они всегда стильно смотрятся и добавляют образу изысканности и изюминки.

Требования к оправе очков для водителей

  • Что касается формы, то она не должна быть слишком узкой или слишком широкой. Лучше выбирать средние ее размеры.
  • Наиболее подходящим вариантом являются модели спортивных очков, которые не спадают с переносицы и ушей.
  • Также стоит отметить, что выбирать очки со стеклянными линзами – это опрометчивое решение. Потому что в случае чрезвычайной ситуации, дорожно-транспортного происшествия они могут нанести серьезные травмы водителю.

Антибликовые очки для водителей

Антибликовые очки отражают свет, и они как раз таки и нужны водителю. При ярком солнце, которое буквально таки и слепит глаза, такие очки являются настоящим спасением. В идеале такие очки должны быть еще и снащены поляризационным эффектом. Именно с помощью него блики будут отражаться, причем не только от солнца, но и от асфальта. Существует совет, что лучше покупать такие очки с минеральными линзами, потому что они наиболее устойчивы. На рынке они являются самыми качественными.

Фотохромные очки для вождения

Такие очки с линзами в любое время суток будут иметь одну и ту же степень затемнения. То есть и утром, и ночью, и днем они будут одинаково темными. Это, пожалуй, хороший вариант для тех, кто любит стабильности и не хочет лишний раз напрягать свои нервы и мозги. Наиболее современные модели фотохромных очков имеют степень затемнения даже в авто. Важно отметить, что носка очков во время вождения является необходимой. Это поможет вам быть сконцентрированными на вождение, вы не будете отвлекать на солнечные лучи, которые так и будут лезть в глаза.

Зачастую навязчивое солнце даже раздражает водителей, а, как мы знаем, на дороге важно сохранять спокойствие и не терять чувство самообладания. Солнечные очки также защищают кожу водителя, потому что постоянное прищуривания глаз вызывает преждевременные морщины, а это всегда нежелательно и даже вредно. Выбирать очки следует из личных предпочтений, но не стоит забывать о том, что они должны быть удобными, крепко «сидеть» на переносице. Стоит избегать очков со стеклянными линзами, они точно не подходят для вождения автомобиля, поскольку могут стать предметом большой опасности в случае аварии. Дизайн очков и их цвет большого значения, по сути, не имеет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: