Как сэкономить если понадобилась замена лобового стекла автомобиля

Как мы все знаем, наша страна в настоящее время переживает далеко не лучшие времена. А потому сейчас как никогда актуален вопрос экономии, особенно у автомобилистов. В данной статье мы расскажем вам о том, как сэкономит на замене стекла вашего автомобиля и не попасть в неловкую ситуацию.

Зачем может понадобится замена лобового стекла

Представим вашему вниманию несколько простых, но в тоже время эффективных советов по данному поводу:

  • Не введитесь на сверхнизкие цены. В случае, если в каком либо магазине или сервисном центре вам предложат замену для стекла авто по цене, которое в 2 а то и в 3 раза ниже рыночной, то сперва узнайте о марке этого изделия. После чего, придите домой, и поищите информацию о нем в интернете. Скорее всего, отрицательные отзывы о данной продукции будут в большей степени негативные и с малой долей вероятности положительные.
  • Уточните, почему именно такая низкая цена. Узнав о том, сколько будет стоить данная услуга, уточните, что конкретно туда будет входить. Некоторые организации, которые хотят привлечь своих клиентов довольно низкой ценой, включают расходные материалы в отдельную цену, и вы узнаете об этом уже после того, как вам все сделают и выставят счет.
  • Не забывайте проверить стекло на его целостность! Перед тем как будет проходить монтаж нового изделия на место старого, попросите «мастеров» показать вам его. Просмотрите стекло на предмет сколов, трещин, особое внимание уделите краям, поскольку после окончания работ вы их не увидите.
  • Не забудьте проверить и комплектацию изделия. Убедитесь на счет того, что в нем есть специальные крепления для заднего зеркала. Камер, и другого необходимого оборудования. В случае если вы их не обнаружите, то и закрепить данные детали станет практически невозможно. В лучшем случае вы еще потратите много денег.

Процесс замены стекла

Также необходимо уделить внимание самому процессу работы. Замена стекол должна проходить по технологии европейцев. Сразу посмотрите на срок годности клея, которым будут пользоваться мастера, где и как его хранят, как его равномерно наносят, высоту бортика, как качественно подготавливают поверхность для работ, соблюдение всех необходимых условий температур, какой уровень влажности.

Это все главные параметры того что должны в любом случае соблюдать любые мастера. Будь они новичками или профессионалами, это не имеет значения. Правила для всех одни. И последнее на что нужно обратить внимание – это на калибровку камер. Это является очень важной процедурой во время замены лобового стекла вашего автомобиля.Поэтому будьте настойчивы и не пренебрегайте нашими советами.

Поскольку в противном случае, вы выедите из салона рады, не видя внешних изъянов и недоработок в процессе. А уже, в лучшем случае через месяц стекло треснет, и кто будет виноватым? Конечно вы! Как вы докажете в сервисе свою правоту, если прошло уже столько много времени? Запомните одну простую истину – «лучше перебдеть чем недобдеть». Наглость – это второе счастье, поэтому будьте наглыми и не ходите в розовых очках, а главное – не верьте никому на слово!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: