Как выбрать гараж для машины и не пожалеть

Автомобиль перестает быть предметом роскоши и становиться техникой, без которой трудно представить свою жизнь. Теперь он стоит на ряду с холодильником или компьютером. Конечно, приобретение автомобиля ответственный шаг. Кроме того, нужно позаботиться о его содержании и хранении. Автолюбители по-разному относятся к хранению своего железного друга.

Для одних достаточно оставить машину на платной автостоянке и быть уверенным в защищенности, другие ставят ее под окна своего дома и вздрагивают среди ночи от соседской сигнализации, а те, кому повезло, используют отцовский гараж, который остался по наследству. Несомненно, гараж – это лучшее место для хранения автомобиля. Кроме того, его можно оснастить стеллажами для инструментов, вспомогательной техникой и использовать не только для простого хранения.

Есть несколько критериев выбора хорошего гаража:

  • Местоположение. Нужно еще перед покупкой понять, где удобно будет оставлять автомобиль, как оттуда выезжать, далеко ли это от вашего дома.

  • Тип постройки. От этого часто зависит сохранность автомобиля и комфортность использования помещения.

  • Материалы постройки. Использование хлипких материалов или полуразваленное здание вряд ли сулит защищенность вашему имуществу.

Каким должен быть хороший гараж?

Гараж должен быть удобным самому водителю и подходить автомобилю. Желательно, чтобы внутри оставалась место для полочек и стеллажей для инструментов (если таковых внутри еще нет). Большим плюсом будет вмонтированная смотровая яма или подвальчик для хранения чего-либо. Безопасность вашего автомобиля стоит на первом месте, ведь именно для этого и покупают гараж. Старый замок нужно поменять. Как и на автомобиль, на гараж можно установить сигнализацию.

Учитывая зимние холода и влияние холода на детали автомобиля, гараж должен быть теплым и сухим. При покупке обратите внимание на состояние ворот, стен, фундамента и крыши. Убедитесь, что металлические элементы конструкции не поддаются коррозии и в целом в гараж нет доступа дождю или снегу. Для того, чтобы вода не затекала внутрь из-под ворот, необходимо, чтобы уровень пола внутри был выше на 15 см, чем на улице.

Наличие коммуникации – огромный плюс. В стандартном гараже обязательно должно быть хорошее освещение, желательно в нескольких зонах, если гараж большой или предусмотрена отдельная рабочая поверхность. Не лишним будет наличие водоснабжения. Обязательно должны присутствовать розетки для электроприборов.

Обратите внимание! Многие водители убеждены в том, что лучше всего оставлять свой автомобиль на платной охраняемой стоянке. Но это достаточно дорого. На сэкономленные деньги вполне можно купить хороший гараж, рядом с домом и использовать его не только для хранения автомобиля, но и для бытовых целей.

Подходить к выбору гаража для своего железного помощника нужно очень основательно. Хороший гараж обеспечит безопасность вашего имущества от воров, сохранит от непогоды. К тому, же в гараже можно обустроить рабочую зону для ремонта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: