Как выбрать свою первую машину

Машина не роскошь, а средство передвижения. Многие люди стремятся приобрести автомобиль для более комфортного и мобильного передвижения. Как выбрать свою первую машину и на что следует обратить внимание, какие главные критерии при покупке. Современный рынок автомобилей предоставляет огромный выбор автомобилей на любой вкус и кошелек. Автосалоны заманивают покупателей различными акциями и возможностью оплаты в кредит. В интернете море объявлений, предлагающих автомобили с разным пробегом и разных годов выпуска.

Технические характеристики автомобиля

При выборе обращайте внимание не только на внешний вид, но и технические характеристики. Мужчины в первую очередь обращают внимание на них, в отличие от женского пола, который выбирает машину «глазами». Мощный автомобиль, который быстро набирает скорость, нравится мужчинам больше. Женщинам подойдет простая в управлении небольшая машина. Обязательно следует учесть в какой местности будет использоваться авто: передвижение по городу и езда по пересеченной местности требует разные технические данные.

Внешний вид и комфорт тоже немаловажный критерий. Гораздо приятнее сесть в машину, которая тебе внешне нравиться. Стильная, аккуратная, обтекаемой формы модель привлечет внимание и наполнит гордостью сердце автолюбителя. Стильный, комфортный салон поможет чувствовать себя уютно даже стоя в городских пробках.

Другие факторы выбора

Многие при покупке долго не могут определиться брать новый автомобиль или б\у. Если позволяют финансы многие покупатели отдают предпочтение новым автомобилям. Хотя авто с пробегом в хорошем состоянии тоже долгие годы будет исправно служить. При этом можно себе позволить более престижную марку. Не стоит брать «убитую» машину, которую «не жалко». Многие руководствуются таким правилом, так как неопытный водитель чаще попадает в ДТП.

Однако такой автомобиль имеет много технических недостатков, который и могут привести к аварийным ситуациям. Независимо от марки, года выпуска и пробега выбранного автомобиля, есть обязательные правила:

  1. Техническая исправность – главное правило.
  2. Важно, чтоб водитель чувствовал себя за рулем уверенно, хорошо справлялся с габаритами. Спорткар – отличная машина, но для первого авто он явно не подходит.
  3. Системы безопасности – вещь, о которой следует помнить не зависимо от марки машины. Начинающие водители чаще попадают в ДТП из-за отсутствия опыта вождения, поэтому экономить на этом не стоит. Технически автомобиль должен быть полностью исправен всегда, замена резины в скользкую погоду убережет от аварийных ситуаций.

Покупка автомобиля – это первое, но не единственное вложение автолюбителя. При эксплуатации возникнут расходы на страховку, топливо, запасные части, замену резины. Есть модели, которые приемлемы по цене при покупке, но дороги в обслуживании, запчасти найти не всегда можно, требуется заказывать. Вид топлива, который используется в автомобиле также отличается стоимостью и расходом. Есть очень экономичные модели, которые рекомендуют для перемещения по городу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: