Как выгодно продать свою машину

У каждого пешехода рано или поздно появляется желание приобрести себе личный автомобиль, точно также у каждого водителя со временем появляется желание выгодно продать его, но не все водители знают, как это сделать быстро и с минимальными для них потерями.

Правила выгодной продажи

Вот несколько правил и советов, которые стоит учесть и принять себе на вооружение при продаже своего личного автомобиля:

  • Если сильно приспичило продать автомобиль, то наиболее быстрый способ удовлетворить свою потребность – это обращение в автосалон, способ пусть не самый дешевый, но результат наиболее эффективный,
  • Второе правило для всех тех, кто продает автомобиль звучит так: не продавать неисправный автомобиль своим родным людям и близким друзьям, это может привести к серьезным последствиям, вплоть до разрыва прежних отношений, в лучшем случае можно просто получить прозвище «кидало»,
  • Выходить на рынок для продажи своего автомобиля – это игра в лотерею, можно продать его в первый же день, а можно и полгода выходить без результата, но оплачивать место для продажи необходимо каждый день, когда выходишь на рынок, это надо обязательно учесть,
  • На сегодняшний день интернет – это самая обширная площадка для реализации автомобиля, машину увидят тысячи, а может и миллионы потенциальных покупателей, а значит, шанс возрастает во много раз.

Правильное объявление

Разместить объявление на одном сайте и потом ждать мгновенного результата не имеет никакого смысла, так как покупатель может просто не посещать данный сайт или вообще не знать о его существовании, необходимо искать в интернете сервисы-агрегаторы, которые размножат это объявление по продаже автомобиля и распространят его по всем похожим ресурсам в интернете.

Теперь уж точно потенциальный покупатель не пропустит это объявление и приобретет свою желанную «ласточку». Есть один довольно популярный сервис, который уже очень давно используют простые частники, перекупы, крупные фирмы и автопарки с коммерческими автомобилями.  Секрет успеха может также заключаться и в качественно сделанных фотографиях, и в хорошем описании автомобиля. Часто продавцы сильно ленятся и не прикладывают фотографии своих автомобилей, тем самым обеспечивают себе провал, ведь все хотят увидеть товар, а не приобретать кота в мешке.

Среди простых серых и безликих объявлений яркое объявление, наполненное фотографиями и интересным текстом с описанием, сразу же привлечет внимание к себе. Важным предпродажным этапом является подготовка автомобиля к встрече с покупателем. Это значит, что необходимо его хорошенько отмыть, убрать мелкие изъяны, пропылесосить, вычистить салон, заменить старые жидкости на новые, вот тогда покупатель будет видеть свою мечту – машину, за которую готов заплатить нужную сумму.

Отматывать пробег нет смысла, многие все равно не верят этим цифрам и смотрят лишь на косвенные признаки, которые более точно скажут сколько пробежал этот автомобиль. Если машина вся сверкает на солнце и выглядит ничуть не хуже подобных автомобилей из салона, то можно сказать, что сделка состоится на 100 процентов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: