Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона

У каждого владельца автомобиля присутствует страх об угоне собственной машины. Поэтому многие стараются вложиться для приобретения различных систем и страховки. Однако это не может дать 100 процентной гарантии.

Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона

Чтобы защитить машину, можно воспользоваться одним очень эффективным решением. Лишь некоторые водители знают о таком методе, при этом не придется вкладывать много денег, а противоугонное устройство получится изготовить самостоятельно. Чтобы обезопасить свое авто, следует произвести установку неисправного реле насоса, через который поступает топливо. Можно попробовать найти предмет на автосвалке или же специально сломать изделие, чтобы оно перестало работать.

Смысл в такой защите довольно простой. Когда машина будет оставляться на парковке, необходимо снять исправное реле и поместить внутрь неисправное. Итогом станет не заводящийся автомобиль, поскольку в двигатель не будет поступать топливо из-за сломанного реле.  Чтобы воспользоваться методом, необходимо сделать несколько простых шагов:

  1. Найти место расположения реле. Для этого потребуется открыть блок с предохранителями и вынуть реле, отвечающее за подачу топлива.
  2. При помощи специального инструмента определить, какой разъем отвечает за питание реле при повернутом ключе зажигания. При помощи индикаторной отвертки нужно осуществить проверку каждого разъема реле бензонасоса. Нужно запомнить контакт, где произошло загорание лампочки на отвертке, поскольку именно этот разъем и будет отвечать за подачу питания в реле.
  3. Следует помнить, что в блоке предохранителей имеется питание только тогда, когда ключ находится в повернутом положении.

Сломанное реле

Чтобы привести в негодность нужное реле, достаточно просто удалить одну из его «ножек», которая отвечает за подачу питания. Это сделать несложно, достаточно просто раскачивать ее в разные стороны. Таким образом, будет создано устройство, эффективно защищающее автомобиль от угона. Если установить неработающее реле бензонасоса, то в него не будет поступать питание, а значит, двигатель не сможет запуститься.

Этот метод является весьма хорошим, поскольку угонщики окажутся не подготовленными к такой проблеме, хотя, конечно, для профессиональных угонщиков не составит труда разобраться с данной причиной. Но, чтобы справиться с проблемой потребуется время, а если на автомобиле еще будет стоять сигнализация или дополнительная охранная система, то такой секретный ход, возможно, сможет убедить угонщиков оставить автомобиль в покое.

Такой метод можно считать самым простым и доступным, особенно, если автомобиль придется оставить в малознакомой местности. Если установить нерабочее реле бензонасоса, то можно быть спокойным, пока автомобиль находится на парковке. Возможно, это ни не самый удобный способ, поскольку регулярно придется менять неисправное реле на исправное и наоборот. Однако, благодаря дополнительному препятствию, машина окажется более защищена от угона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: