Какие ошибки допускают при покупке КАСКО

КАСКО довольно известный метод страхования. Он актуален продолжительное время по следующим причинам:

  • Большое количество аварий по столице и всей стране. Из-за этого повышается вероятность, что именно вы можете столкнуться с данной проблемой. Никто не желает тратить лишние деньги на ремонт и реставрацию автомобиля.
  • Специализированные СТО с каждым годом увеличивают стоимость на свои услуги. Цена на запчасти также возрастает.
  • Легкое получение автокредита и обязательного страхования от КАСКО, которое также можно приобрести в кредит.

Но везде есть свои особенности и нюансы. Многие не понимают, каким рискам подвергаются, когда оформляют страховку в КАСКО. Большое внимание на ситуацию стоит обратить тем, кто покупает автомобиль в долг. В основном все подробно изучают условия кредитования.

 

Главные ошибки по страхованию КАСКО

Большинство ищут страховую компанию, не понимая какую финансовую пользу они должны получить и зачем это вообще нужно делать. Поэтому многие наступают на одни и те же грабли, рискуя влезть в долги. Никто в момент покупки автомобиля в кредит не думает, что если возникнут проблемы со страховой компанией, кредит все равно придется оплачивать.

Обычно такую ошибку совершают те, кто первый раз покупает себе автомобиль и сталкиваются с проблемой страхования КАСКО автотранспорта. Человек не знает зачем это необходимо и воспринимает это как обязанность, лишние затраты или как налог. Такие граждане редко серьезно подходят к выбору страховой компании для безопасности своего автомобиля.

Человек ищет компании и отзывы о их работе. Он не желает разбираться в схемах работы страховки и узнавать, какие проблемы бывают с страховкой автотранспорта на КАСКО.

Человеку не хватает времени и сил, чтобы разбираться во всех этих сложных и непонятных схемах. Поэтому он идет за советами к своим родителям, знакомым, друзьям работникам автосалонов. Но не все смогут дать точный и правдивый ответ. Кто-то возможно просто скроет от вас шанс быть обманутым, кто-то никогда не сталкивался с такой ситуацией и будет рассказывать вам об этом в самых трепетных мелочах.

 

Каждый человек рекомендует и делиться только тем, что сам на себе испытал. Все руководствуются только своим опытом. Навряд ли кто-то расскажет о всех особенностях составления договора в мельчайших подробностях.

Менеджер или другие сотрудники автосалона посоветуют только то, чем сами пользовались или сотрудничают в данный момент. Сотрудников автосалона лучше не слушать, т.к. им в большинстве случаев известна только одна сторона медали. В его целях- привлечь клиентов к своим коллегам.

 

Тоже можно сказать и про кредитных специалистов. Они не обладают всей информацией, а даже если обладают, не посветят вас в подробности.

 

В этом случае не нужно слушать чужих советов. Они не приведут ни к чему, кроме как разочарования. Вы оправдываете свою лень опытом других людей. Он также забывает о том, что если у него возникнут проблемы с компанией, разгребать он будет их сам. И никто в этом помогать не будет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: