Можно ли не менять бумажный ПТС на электронный

В большинстве государств ЕАЭС вводится единая электронная форма техпаспорта. Автомобильные инструкторы информируют, что и база данных, где будут сохраняться электронные техпаспорт, будет общей.  Общая система даст возможность изготавливать и сохранять паспорт ТС, а также переносить информацию по каждому транспортному средству. До первого июля две тысячи семнадцатого года г. вместе с паспортами ТС в электроном виде будут выдаваться и бумажные техпаспорта, но с первого января две тысячи семнадцатого года будет подготовлена другая версия системы. Нужно сказать, что для самоходных транспорта, к примеру, для комбайнов бумажные образцы ПТС также будут действительны до первого июля две тысячи восемнадцатого года.

Данные в электронном техпаспорте

Поменяется и информация, которая будет вносится в электронный ПТС. Так, будет отсутствовать информации о собственнике ТС. Будут только характеристики самой машины. Но в скором времени, кроме истории продажи машины, в электронном паспорте ТС можно будет сохранять данные о ремонтных работах и техобслуживании авто. Важнейшие нюансы. Но все-таки, есть множество неоднозначных моментов. Непонятно как составлять о договор при продаже машины.

Сейчас не очень понятно, как продавец ТС будет вносить другого собственника в техпаспорт , ведь открытого обращения к единой базе информаций у автолюбителей нет. Выходит, что договор при продаже машины будет основной бумагой при операций по продаже. Хотя автоэксперты говорят, что выписка из электронного реестра будет даваться автолюбителюпо по его требованию. Нужно ли будет платить за эту слугу, пока не ясно.

Порядок действий при приобретений машины в кредит. Если в прошлом до погашения кредита ПТС был в залоге у банка, то, но как это будет функционировать с вводом электронного паспорта ТС? Но нужно сказать что все-таки что электронные паспорта ТС, сделают жизнь автолюбителей на много проще. Но в первые годы существования новинки многие автомобилисты, могут столкнуться с разными проблемами. Поэтому не рекомендуем сразу переходить с бумажного ПТС на электронный.

Как и когда сделать электронную версию паспорта ТС?

Когда появится возможность поменять старый технический паспорт на новинку? Ранее говорилось, что уже с первого июля 2017 г. автомобилисты смогут это сделать. Но потом выяснилось, что это сложный процесс, и его на время приостановили. Для оформления электронного ПТС на автомобиль автолюбителю нужно приехать в ГАЙ с заявлением. ПТС в электронном виде ему выдадут не позже чем через сутки.

При вводе замены бумажных паспортов ТС на паспорта в электроном виде принудительного обмена не будет. То есть, если гражданин Захотел менять техпаспорт, то он это сделает, если не захочет, то менять не будет. Возможно ли оформить электронную версию паспорта ТС сейчас? Пока это невозможно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: