На какие хитрости идут гаишники чтобы выписать штраф ни за что

Каждому автомобилисту хочется избежать встречи с сотрудником ДПС. Ведь можно совершенно случайно нарваться на штраф. А разве этого кто-нибудь хочет? Конечно же, нет.

Однако, если автолюбитель будет знать за что именно он может нарваться на штраф, то это непременно поможет избежать подобной неприятной ситуации. В данной статье мы расскажем о различных хитростях и уловках гаишников, на которые они идут, чтобы оштрафовать автолюбителей.

Возможные уловки

Если вы моргнёте фарами, чтобы предупредить о ГАИшниках, то так вы сможете нарваться на штраф. Наверное вряд ли найдется хотя бы один автолюбитель который не знает, что предупреждение световым сигналом фар встречного водителя означает «Внимание! Опасность!». Автолюбители , которые уважают других участников дорожного движения, привыкли оказывать взаимопомощь в ситуациях, когда дорога плохого качества и в подобных случаях.

Практически всегда , в таких ситуациях водители сразу же предлагают свои деньги, так ещё и считают себя виноватыми.

  • Более изворотливые убеждают ГАИшников в том, что они захотели уведомить встречного автолюбители о том, что у дороги есть опасная поверхность, которая является опасной для него. На самом же деле всё очень легко. Вам не потребуется никак оправдываться. Можно просто сказать правду, что вы уведомили встречных водителей о том, что им на пути встретятся сотрудники ГАИ. Не существует правил, которые бы регулировали такое действие.
  • За то, что не дал пройти пешеходу. В случае если пешеход уже шагнул на дорогу, но, водитель автомобиля может проехать, не создавая его движению каких-либо преград, то можно продолжать своё движение. Проще говоря, когда человек только решил, что он перейдет дорогу по зебре, то вовсе не обязательно сразу останавливаться перед ним, однако, если он уже вышел на дорогу, то потребуется в обязательном порядке пропасть его.
  • При повороте из третьего ряда когда на дорожном знаке есть только 2-е полосы, вы тоже можете нарваться на штраф. Устанавливают знак «Число полос» примерно за 50-100 м. от перекрёстка. Если обратиться к ПДД, то перестраиваться перед перекрёстком нельзя. Делаем вывод, что ГАИшникам лучше отвечать, если перед поворотом дорожной разметки нет, а, как говорят ГАИшники, она размещалась на встречном направлении. Можно сказать, что вы первым появились на перекрёстке, перестроились на левую полосу, а кто, как и откуда появился, с правой стороны относительно вашего автомобиля – это вовсе не ваши проблемы и решать вы их не обязаны.

Как вы видите, существует немало уловок, которые помогают ГАИшникам выписать лишние штрафы автолюбителям. Придерживайтесь вышеприведенных рекомендаций и при подобной проблеме вы будете знать, что делать и выплачивать штраф вам не придется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: