На каких опциях можно сэкономить при покупке автомобиля

Вы решились на покупку нового автомобиля! Определившись с маркой и моделью транспортного средства, вы отправляетесь в салон к официальному дилеру, где вам будет предложено множество вариантов моторов, и комплектаций определенного авто. Естественно, чем богаче комплектация, тем больше в ней опций, и, соответственно, выше стоимость. Но порой, некоторые из опций абсолютно бесполезны, а при их наличии стоимость автомобилявырастает чуть ли не на 40%. Так от каких же дополнительных “примочек” стоит отказаться, чтобы не пожалеть о выброшенных на ветер деньгах?

Панорама крыши

Покупая эту опцию, стоит учитывать климатические особенности вашего региона. Без сомнения, жителям теплых и солнечных городов, с чистым небом и звездами, будет приятно периодически поднять взор вверх. Но вот если вы живете в холодном, влажном и дождливом регионе, наблюдать,скорее всего, придется грязь.

Коврики в салон

Автодилеры рассказывают множество басен о том, как неоригинальные коврики сбиваются и пролазят под самые педали, блокируя их действие, и что это может стать причиной серьезного ДТП. Но все это не что иное, как маркетинговый трюк! Сего помощью, покупателю пытаются “впарить” оригинальные автомобильные коврики, стоимость которых втрое больше рыночных аналогов. Совет – поинтересуйтесь ценами таких ковриков на автомобильных рынках, ведь большинство специализированных производств, создают весьма качественный товар.

Датчик дождя

Данная функция приводит в движение щетки лобового стекла, при попадании на него капель дождя. К сожалению, интервал работы щеток, задающийся специальной программой, не всегда соответствует интенсивности дождевого потока, и щетки приходится подгонять вручную. Вот поэтому данная функция “датчик дождя”, абсолютно бесполезна, так как включить дворники самостоятельно, не доставляет никаких проблем.

Память положений сидений

Такая опция будет удобна для автомобиля, которым пользуется все семья (жена, супруг, их взрослый ребенок). Это позволит индивидуально настроить положение кресла под размеры каждого члена семьи и зафиксировать в памяти компьютера. Одним движением кнопочки, сидение примет нужное положение. Но если вы являетесь единственным водителем транспортного средства, выбрасывать деньги на это дополнение, нету смысла.

Подогрев задних сидений

Система подогрева заднего ряда, действительно актуальна для жителей регионов с очень холодной или вечной зимой. Но если ваши климатические условия не настолько суровы – задумайтесь. Подумайте о том, как часто у вас сзади ездят пассажиры, за исключением деток в детских креслах. В большинстве случаев, в автомобиле находится один или два человека. Именно поэтому вы вряд ли будете часто использовать подогрев задних сидений.

Дилеры предлагают множество акций, скидок и подарков, пытаясь продать автомобиль как можно дороже и получить свои высокие комиссионные. Задача покупателя – сэкономить на приобретении транспортного средства, без какого-либо ущерба для безопасности и качества. Также стоит помнить, что при продаже подержанного авто, отбить деньги за пакет таких функций, будет невозможно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: