Новый или подержаный: какой автомобиль лучше приобрести

Выбирая транспортное средство, каждый покупатель, прежде всего, отталкивается от производителя. При этом все автолюбители разделяются на два лагеря: некоторые считают, что оптимальным вариантом является приобретение свежих марок отечественного производства. Другие же уверены, что лучше отдать предпочтение автомобилем постарше, но изготовленным за рубежом.

Прежде чем покупать машину, нужно обратить внимание на некоторые параметры:

  • цена,
  • характеристики технического плана,
  • возможность последующей продажи.

По стоимости подержанные машины отечественного производства практически ничем не уступают иностранным маркам. К примеру, «Лада-Гранта», которая была выпущена в 2013-2015 году, можно приобрести за 320-360 тысяч рублей. За примерно ту же цену можно купить авто, сделанное за рубежом, год выпуска которого 2005-2007.

Какой из автомобилей лучше приобретать

Если встает вопрос о приобретении подержанной машины, но с маркой пока определиться не удалось, при этом вы точно уверены, что не будете ее длительно эксплуатировать, то можно не слишком заморачиваться с моделью средства. Однако когда речь идет о покупке основного автомобиля, то есть качественного, то стоит обратить внимание на мнение экспертов, а также основываться на европейском опыте в тестировании бывших в употреблении машин.

Как выбрать авто

Если захочется узнать, что думают другие автовладельцы про приобретение машины, то в интернете чаще всего встречаются советы по приобретению подержанных автомобилей. Данные мнения часто подкреплены информацией, следуя которой после покупки новая машина значительно теряет свою стоимость уже после покупки, а спустя год эксплуатации может стоить в разы дешевле. Поэтому, многие советуют приобретать подержанный, а не новый автомобиль, якобы он будет практически такой же, но обойдется менее дорого.

У новых автомобилей имеется не только сложность в техническом плане, но и крупные узлы. К примеру, ранее, если повреждался двигатель, возможна была его разборка и ремонт, после чего его вновь можно было собрать. Теперь же многие производители создают автомобили с неремонтируемыми узлами. То есть, если произойдет поломка двигателя, его нужно сменить, сломавшийся вариатор также подлежит замене. Хорошо, если машина еще находится на гарантии, а если данный срок уже истек? Придется вкладывать свои кровные сбережения на приобретение дорогих деталей.

Вторым немаловажным пунктом является то, что запасные части намеренно делаются плохого качества. Важно осознавать, что большую прибыль автомобильные корпорации получают именно от продажи запасных частей. В современном мире вполне возможно изготовление надежного автомобиля, но, в реальности это невозможно, поскольку для фирм-изготовителей это будет просто невыгодно. Именно поэтому и даются советы по приобретению подержанных автомобилей. Поскольку в них можно хотя бы отремонтировать сломавшиеся детали, а не просто менять их на новые. Хотя и здесь существует возможность приобретения некачественных ненадежных элементов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: