Почему автомобили с задним приводом стали менее популярны

Большая часть автомобилей, которые сегодня ездят на дорогах мира, это переднеприводные модели. При этом нужно заметить, что автомобили представительского уровня, часто производятся именно с зажим приводом. Почему же именно так решают производители. Для

Причина низкой популярности заднеприводных автомобилей

Сегодня на рынке есть такое мнение, что задний привод на автомобилях в ближайшем будущем уйдет совсем.  Такие модели просто не будут производить. Это связано с тем, что есть высокая опасность при езде на таком автомобиле. Уже сегодня обратив внимание на автомобили, которые есть в продаже, становится понятно, что среди них очень мало заднего привода. Поэтому тем, кто хотел приобрести такой автомобиль, рекомендуется сделать это как можно скорее. Иначе можно такую возможность больше никогда не получить. С другой стороны, нужно хорошо подумать, ведь продать ее будет крайне сложно.

Многие производители меняют заднеприводные варианты на полный привод. Даже те компании, для которых производство автомобилей с задним приводом было традиционным, стали принимать решение, что стоит отдать приоритет полноприводным вариантам.  Данная тенденция не обошла и спортивные автомобили, для которых задний привод был классикой, сегодня абсолютно все отходят от такого решения. Нужно отметить, что современные автомобили очень мощные, технология заднего привода просто не справляется с задачами, которые сегодня стоят перед новыми авто. Именно поэтому складывается такая тенденция.

И у заднего привода, есть свои достоинства

Несмотря на все минусы, которые находят производители и из-за которых отказываются от производства заднепроходных моделей, у заднего привода, есть много преимуществ.  Ведь они существовали много лет, и сегодня пока не ушли с рынка, а значит, в  чем-то есть и их несомненные плюсы.

  • В моделях с задним приводом можно под капотом размесить достаточно большой мотор поперечно. Кроме того можно разгрузить заднюю ось при разгоне, при резком старте автомобиль приседает и происходит плавный, но быстрый разгон.
  • Классической заднеприводная система считается, так как этой технологии много лет. Еще очень древние автомобили начали собирать, именно применяя задний привод. Она считается проверенной и надежной, если не говорить о серьезных скоростях, при медленном передвижении на таком авто вполне безопасно ездить.
  • Современные технологии идут вперед, и такая классика просто устаревает, на смену приходят более мощные, динамичные автомобили. Это несомненный плюс для многих производителей, ну а пользователи привыкнут. Именно так рассуждают производители, которые изготавливают автомобили нового поколения.

Заднеприводные машины будут приобретаться пока совсем не уйдут с рынка, это и понятно, ведь поклонников очень много. Есть те, кто принципиально выбирают такой вариант. Поэтому тот момент, когда не останется на улицах машин с задним приводом настанет еще очень, очаг нескоро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: