Почему нельзя покупать автомобиль с тест-драйва

Покупка машины, которая была образцом на тест-драйве – это как игра в лотерею. Есть в этом и плюсы, и минусы. Можно за смешные деньги приобрести практически новую машину, а можно по номинальной цене купить порядком «уставший» автомобиль.

Все зависит от честности продавцов и политики фирмы-производителя. Рассмотрим подробно все достоинства и недостатки покупки такой машины.

Достоинства покупки

  • Все машины пребывают в автосалоны абсолютно новыми. Некоторые из них выделяют для того, чтобы потенциальные покупатели могли оценить машину в действии и сделать свой выбор.
  • Машину полностью комплектуют аксессуарами, которые идут как дополнительные опции, чтобы у покупателя сложилось положительное впечатление о качествах машины, Опробовав опциональные аксессуары, покупатель потом с большей охотой покупает их. Если аксессуарами пользовались, то их нельзя упаковать обратно и продать как новые. Поэтому их оставляют в машине и отдают вместе с ней. Бесплатный подарок или сделка по очень выгодной цене.
  • За состоянием машины тщательно следят продавцы. В их интересах, чтобы она работала безукоризненно и понравилась покупателю. Обкатка и тестирование проходят в щадящих условиях.
  • Модель, которая вам понравилась, не пользовалась повышенным спросом и поэтому на ней почти не катались. Возможно несколько раз в год. Но она была на тест-драйве и ее продают с большой скидкой.
  • За машиной сохраняется полноценная гарантия, как на новый автомобиль.

Если покупка новой, «прямо с конвейера», машины вопрос не принципиальный для вас, то покупка машины после тест-драйва это выгодное приобретение автомобиля в хорошем состоянии по низкой цене.

Недостатки покупки

  • Машины могут стоять перед входом в автосалон под прямыми солнечными лучами или дождем. Хотя их полируют и держат в чистоте, но солнце и морозы плохо влияют на лакокрасочное покрытие кузова, состояние электрики и фар.
  • Некоторые автомобили обклеивают рекламой. Автомобиль продается с наклеенной рекламой. Не всем это нравится. Если даже рекламу снимают, следы от оракала заметны.
  • Если модель выпускалась несколько лет, то машина могла простоять на тест-драйве более 1 года и накатать приличный километраж.
  • Под видом «машины с тест-драйва» продают автомобиль с дефектом. Дешевле продать машину со скидкой, чем ремонтировать ее.

Если вас прельстила цена или осталась модель, которая вам нравится, осталась в единственном экземпляре и больше производиться не будет, отнеситесь с тщательностью к покупке такой машины. Внимательно осмотрите машину снаружи и внутри. Загляните под капот. Осмотрите, нет ли царапин и сколов, потертостей. Не стесняйтесь задать вопросы менеджеру по продажам. Проверьте как открываются двери, капот, включаются и выключаются фары.

Загляните в учетную книгу, где прописаны все ремонтные работы этого автомобиля. Возьмите с собой опытного механика или автомобилиста. Он опытным глазом увидит детали, не заметные вам. При покупке машины с тест-драйва заключите договор, в котором четко прописаны гарантийные и другие обязательства и срок их действия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: