Стоит ли доверять системе автоматической парковки

Автоматическая парковка это функция, которая относится к системам парковки и предоставляет парковку автомобиля автоматизированным или полностью автоматическим способом.

Виды систем

Самыми распространёнными и популярными видами являются:

  • Park Assist на транспортных средствам марки Volkswagen,
  • Также марки Volkswagen существует вид Park Assist Vision,
  • На марках автомобилях Toyota и Lexus имеется вид Intelligent Parking Assist System,
  • На транспорте в виде BMW имеется Remote Park Assist System,
  • На автомобилях марки Mercedes-Benz и Ford существует Active Park Assist,
  • На марках Opel имеется Advanced Park Assist.

Все данные системы автопарковок имеют ультразвуковые датчики и выключатели с электронными блоками управления, благодаря которым осуществляется автопаркова. В интелектуальных же системах используется ултразвуковые датчики, которые существует также и в других системах, но имеют большую дальность действия, вплоть до 4.5 метров. В зависимости от самой системы, бывает разное количество датчиков на автомобиль. Во многих системах самых современных поколений имеется 12 ультразвуковых датчиков, а также 4 спереди, 4 сзади и 4 по боковым сторонам.

Состав и устройство

Все виды систем независимо от их название или функционала имеют одинаковые элементы и системы. Среди них имеются:

  • Блок управления,
  • Датчики ультразвуковые,
  • Панели управления и индикаторы,
  • Устройства для исполнения.

Специальные датчики, которые используют данные парковочные системы также аналогичны применяемы в других различных продуктах назначения, но отличаются тем, что в них увеличенный радиус действия. Как говорилось в ранее 12 впереди и 4 по бокам и сзади.

Процесс автопарковки

В основном система с полным циклом автопарковки разделяется на 2 части. Основывается для поиска специального места для паркования и выполнение определённых действий для того, чтобы автомобиль смог припарковатсья на определённом месте Первый же этап происходит с помощью специальных светочувствительных датчик. Именно эти датчики могут полностью проанализировать местность в которой находится машина и определить исходя из габаритов, куда нужно парковаться.

Если при случае, когда датчики нашли самое лучшее место для автомобиля они сразу же подают специальные сигналы водителю. У водителя на управляющей панеле появляется полный сбор информации о парковке и месте, которое назначила система. Многие системы обладают разными вычислениями для парковки, но самыми стандартными считают прибавка 0.8 метров к длине автомобиля. Некоторые же системы прибавляют вплоть до метра.

После чего водителю нужно выбрать самый нужный ему вариант парковки и выполнить процесс автоматической парковки или парковки с помощью водителя. Сам процесс происходит неспеша и аккуратно. Все действия автовладельцу видны на дисплее, что позволяет самому припарковать машину при его желании. Во время автопарковки вы можете сами регулироваться процесс, чтобы поставить машину так, как хотите лучше всего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: