Стоит ли покупать поддержанный автомобиль за границей

Основной мотив, которым руководствуются российские автолюбители, приобретающие машины за границей, это отсутствие пробега по дорогам собственной страны. У подержанных иномарок, ездивших по Европейским автобанам, подвеска и ходовая часть сохраняется лучше, ТО им проводят в мастерских представительств заводов, в зимнее время железо кузова не подвергается воздействию дорожных реагентов. Все эти плюсы являются существенным аргументом. до тех пор, пока автовладелец не начинает растомаживать свое приобретение.

Приобретать авто с заводского конвейера за рубежом не практично, конечная стоимость будет после всех произведенных оплат и дорожных расходов выше цены в фирменных автосалонах брендовых производителей в России. Выгодно приобретать только из-за рубежа напрямую без посредников только редкие экземпляры авто, которые трудно приобрести в России. Новая машина с завода будет стоить на много дороже иномарки с небольшим сроком эксплуатации. Покупать машину, которая выпущена больше, чем 5 лет назад не выгодно, за нее придется заплатить государству повышенные сборы.

Б/у машина из –за рубежа

Дорожное покрытие Европы и России отличается по качеству в разы. Изнашиваемость ходовой части в РФ наступает быстрее, чем после езды по дорогам Запада. В России машины быстрее выходят из строя из-за суровых климатических условий быстрее в три раза. Для отечественного покупателя характерна ошибка. Выбирая авто на западе, стараются приобрести транспортное средство по самой низкой цене. В результате купленный железный конь может быть собран и произведен где угодно.

Где выбрать и купить Б/У иномарку?

Популярностью у автомобилистов пользуются модели из Японии, Германии. Реже можно увидеть американские авто. Японские авто приобрести легче, их привозят и выставляют на продажу на авторынке Владивостока и других городов восточного побережья страны. Работают посредники, которые могут доставить в порт машину, выбранную по каталогу, покупателю остается получить товар. Во Владивостоке развит бизнес на перепродаже, доставке запчастей, подержанных авто.

Американские модели приобретают в Финляндии, Голландии. Придется оформлять визу и ехать в одну из этих стран. «Немца» можно купить в любой стране запада, лучший выбор в самой Германии. Из Европы машину может пригнать посредник, ее тоже заказывают по каталогу фирмы, занимающейся подобным бизнесом, либо отправляются в путешествие самостоятельно.  Агент берет свой процент в качестве оплаты услуг.

В этом случае, все риски связанные с дорогой, берет на себя другой человек, который знает правила растоможки и правила оформления покупки. Первые два варианта грозят вам переплатой, включающей гонорар агента. Зато за машиной отправится человек, который знает процедуру покупки и растаможки. Во время самостоятельной поездки, покупатель, не владеющий языком страны, в которую отправляется, будет чувствовать дискомфорт из-за сложностей общения с местным населением.

Какие документы понадобятся?

Путешественнику понадобятся загранпаспорт, шенгенская виза. Условия въезда в конкретную страну выясняют заранее. В Европу нельзя въехать без определенной денежной суммы, справки о наличии средств на банковском счете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: