Стоит ли покупать всесезонные шины

Любой авто владелец знает, что его транспортное средство требует ухода и обслуживания. Одними из самых популярных элементов машины, которые требуют постоянного внимания, являются шины. Существует множественное количество покрышек. В зависимости от сезона выделяют летние, зимние и всесезонные.

Чем они отличаются от других

В целях экономии владельцы автомобиля все чаще задумываются о приобретении всесезонных шин. Однако перед покупкой необходимо более подробно изучить данный продукт. Понять основные его плюсы и минусы. Данная статья раскроет основные характеристики всесезонных покрышек, которые помогут Вам сделать правильный выбор.

Само наименование товара – всесезонные – говорит о том, что данные покрышки можно использовать во все времена года, как зимой, так и летом. Происходит это благодаря тому, что в основе изготовления данных шин лежит резина, которая обладает средней плотностью. Также на шины наносятся частые рисунки, способствующие замедлению скольжения. Универсальные шины применяются преимущественно в небольшом температурном диапазоне – от 5 градусов тепла до -10 градусов.

Если температурный режим выходит за рамки нормы, то данные шины лучше заменить, так как они подвергаются большему износу, а также подвергают машину угрозе, ведь сцепление с дорогой резко сокращается. При выборе всесезонных шин следует отдавать предпочтения более дорогим моделям. Они более надежны и качественны.

Преимущества универсальных шин

Рассмотрим основные плюсы универсальных покрышек. Во-первых, самым главным их преимуществом является, как уже говорилось, то, что их можно применять и зимой и летом. Это существенно экономит Ваш бюджет. Во-вторых, это экономия места и времени. При использовании сезонных шин у Вас встает вопрос: «Где хранить неиспользуемые покрышки?». Это большая проблема, ведь они имеют немалый размер. Всесезонные покрышки хранить не надо. Они будут постоянно на машине. Также Вам не нужно ломать голову над сезонной заменой шин.

Третьим преимуществом универсальных шин является их цена. Они не являются дорогим продуктом в сравнении, например, с зимними шинами. Они доступны для кармана любого авто владельца. И наконец, всесезонные шины являются идеальным решением для внедорожника. Эти шины обладают высокой степенью проходимости и высокой мощностью.

Но, наряду с плюсами, всесезонные шины имеют свои недостатки.

  1. Ограничение в эксплуатации и ненормированном температурном режиме. Если температурный режим выходит за рамки, допустимые к эксплуатации, то шины лучше поменять.
  2. Высокая степень износа. Учитывая тот факт, что шины эксплуатируются круглый год, то и из строя они выходят быстро. Поэтому владельцу транспортного средства приходится их часто менять.
  3. Если Вы являетесь любителем быстрой езды, то Вам не рекомендуется применять всесезонные шины. Они быстро выйдут из строя.
  4. Также при использовании универсальных покрышек в очень жаркое время Вы можете наслаждаться высоким шумом от них.
  5. При сравнении по характеристикам универсальные шины уступают зимним и летним отдельно.

Многие заводы производители пропагандируют, что всесезонные покрышки значительно лучше обычных. Однако, на деле это не так.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: