Топ-5 присадок для моторного масла

Не зря автомобильный двигатель так часто сравнивают с человеческим сердцем. Ведь от полноценного функционирования сердца зависит жизнь человека, а от исправности двигателя – функционирование автомобиля. Как на здоровье сердца действует атеросклероз, точно также пагубно сказывается на состоянии автомобиля появление коррозии в силовом агрегате. Чтобы этого избежать автомобилисты не только используют качественное масло, но также добавляют к нему присадки, чтобы более надежно защитить «организм» двигателя.

 Стоит ли применять присадки

Водители, использующие дополнительные средства для работы двигателя, на своем опыте убедились, что они эффективно работают. При правильном подборе они обеспечивают полноценное функционирование даже старого и изношенного двигателя. Однако, мнения автомобилистов, касательно присадок, кардинально отличаются. Как правило, против этих средств высказывают те автолюбители, которые пытались подобрать для себя оптимальный вариант экспериментальным путем, что в результате привело к проблемам с машиной.

Важно! Виной проблемам с авто является не применение присадок, а неправильный подбор или использование данных средств. Лучше не экспериментировать, а выбирать из того, что уже проверено другими водителями.

Bardahl Full Metal

Специалисты издания «За рулем» тестировали разные виды присадок. В результате им удалось выяснить, что наилучшие результаты показывает использование антифрикционного состава Бардаль Full Metal, если сравнивать с аналогичными вариантами. Поэтому, данная присадка заслужено занимает лидирующую позицию в рейтинге. В ее состав входят особые соединения углерода, которые снижают расход топлива, а также защищают детали от повышенного износа снижением трения.

SMT2

Это средство является кондиционером, который существенно продлевает срок службы деталей, снижая степень износа в результате смягчения трения. Состав средства предотвращает задир элементов поршневой группы, а также улучшает их подвижность. Благодаря использованию данного средства можно добиться раскрытия максимального потенциала мощности двигателя, а также снизить расход масла в процессе использования.

GENERAL MOTORS Dexos2 Longlife 5W30 4 л

Этот состав способен сохранять свои свойства даже в условиях экстремально низких и высоких температур – от -25 до +50 градусов. Он представляет собой синтетическое масло, которое обеспечивает надежную работу двигателя без заклинивания при любых погодных условиях. Синтетическое средство продлевает срок службы двигателя.

Liqui Moly CeraTec

Этот вариант присадки – лучшее изобретение для владельцев автомобилей с бензиновым двигателем. Она обеспечивает надежную защиту деталей двигателя за счет содержания в составе соединений молибдена и микроскопических частиц керамики. Средство необходимо использовать постоянно, не меняя марку. Благодаря этому удастся улучшить функциональность двигателя. А также повысить его износостойкость за счет снижения трения подвижных деталей.

Супротек Active: отечественный вариант

Это особенная присадка, которая также снижает скорость износа деталей двигателя, но при этом никак не влияет на состав и свойства смазочного состава. Супротек – присадка с триботехническими качествами, она также воздействует непосредственно на поверхность элементов двигателя, которые подвергаются повышенному трению в результате работы агрегата. Подходит для бензиновых двигателей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: